Bihar vidhansabha chunav 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में सियासी हलचल तेज है। इसी बीच गृह मंत्री अमित शाह ने ऐसा बयान दे दिया है जिससे प्रदेश के सियासत में भूकंप आ जाएगा। अमित शाह ने ऐलान कर दिया है कि वो बिहार विधानसभा चुनाव में बिहार में ही डेरा डालेंगे। अमित शाह के इस ऐलान से विपक्ष की नींद उड़ सकती है। दरअसल, गांधीनगर में आयोजित 'शाश्वत मिथिला महोत्सव 2025' में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बड़ा ऐलान किया। उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव के दौरान वे बिहार में ही डेरा डालेंगे। साथ ही, उन्होंने सीतामढ़ी में माता जानकी का भव्य मंदिर बनाने की घोषणा की।
अमित शाह का ऐलान
इस मौके पर शाह ने 'शाश्वत मिथिला भवन' का उद्घाटन किया और महाकवि विद्यापति की प्रतिमा का अनावरण किया। उन्होंने कहा कि गुजरात के विकास में बिहार, विशेष रूप से मिथिलांचल के लोगों का अहम योगदान रहा है। मिथिला की सांस्कृतिक विरासत पर बोलते हुए गृह मंत्री ने कहा कि यह भूमि प्राचीन काल से ही विद्वानों, वाद-विवाद और मीमांसा की परंपरा की प्रतीक रही है।
बिहार में डालेंगे डेरा
उन्होंने कहा कि मिथिला की नारी शक्ति ने भी समाज को दिशा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। यहां याज्ञवल्क्य और कणाद मुनि जितने सम्मानित हैं, उतना ही सम्मान मैत्रेयी, गार्गी और भारती को भी प्राप्त है। इस अवसर पर जदयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह का बिहार, खासकर मिथिलांचल के प्रति गहरा लगाव है। उन्होंने दावा किया कि केंद्रीय बजट में बिहार के लिए विशेष प्रावधान किए गए हैं।
टेंशन में लालू-तेजस्वी
बता दें कि, बिहार विधानसभा चुनाव होने में अब कुछ ही समय बचा है। अक्टूबर नवंबर में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है। चुनाव को लेकर सभी पार्टियों ने कमर कस ली है। एक ओर एनडीए का दावा है कि विधानसभा चुनाव में एनडीए की सरकार बनेगी तो वहीं महागठबंधन का दावा है कि बिहार में इस बार तेजस्वी की सरकार बनेगी। इसी बीच अमित शाह के बयान ने सियासी हलचल तेज कर दी है।