बख्तियारपुर विधानसभा में बड़ी कार्रवाई, होटल से लाखों रुपए नकद बरामद, सीएम नीतीश के गृह क्षेत्र राजद-लोजपा में है मुकाबला
बख्तियारपुर विधानसभा सीट पर 6 नवंबर को मतदान होना है उसके पहले यहां चुनाव आचार संहिता के तहत बड़ी कार्रवाई हुई है.
Bihar Election : पटना जिले के बख्तियारपुर विधानसभा क्षेत्र में चुनावी सरगर्मी के बीच बड़ी कार्रवाई हुई है। सालिमपुर थाना क्षेत्र के फोर लेन स्थित एक होटल में स्थानीय अंचलाधिकारी और सालिमपुर पुलिस की संयुक्त छापेमारी में लगभग 10 लाख 36 हजार रुपये नकद बरामद किए गए। बताया जा रहा है कि यह रकम किसी राजनीतिक दल से जुड़ी हो सकती है, हालांकि पुलिस ने फिलहाल मामले की जांच जारी होने की बात कही है।
छापेमारी के दौरान की तस्वीरें बुधवार को सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं, जिससे राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, बरामद राशि को सील कर आयकर विभाग और निर्वाचन आयोग को सूचना दे दी गई है। इस वायरल तस्वीरों की पुष्टि न्यूज4नेशन नहीं करता है।
बता दें कि इस समय बिहार में चुनाव आचार संहिता लागू है, जिसके तहत बिना अनुमति बड़ी नकदी की आवाजाही पर प्रतिबंध है। किसी भी संदिग्ध धनराशि की जब्ती पर जांच जरूरी होती है। खासकर मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए नकदी वितरण तथा उपहार बांटने पर रोक को लेकर चुनाव आयोग के निर्देश पर सघन जांच और छापेमारी जारी है।
राजद -लोजपा में टक्कर
गौरतलब है कि बख्तियारपुर विधानसभा सीट से इस बार राजद के अनिरुद्ध यादव चुनाव मैदान में हैं, जबकि एनडीए की ओर से यह सीट लोजपा के खाते में गई है। यहां 6 नवंबर को मतदान होना है, ऐसे में नकदी बरामदगी ने राजनीतिक माहौल को गर्मा दिया है। बख्तियारपुर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का गृह क्षेत्र भी है। ऐसे में यहां एनडीए के लिए प्रतिष्ठा की लड़ाई है।
रविशंकर की रिपोर्ट