Delhi Vidhansabha Result: दिल्ली विधानसभा चुनाव में वोटों गिनती शनिवार को सुबह 8 बजे से शुरू हुई. पहले बैलट वोट्स की गिनती की जा रही है.शुरुआती रुझानों में सत्ताधारी आम आदमी पार्टी के मुकाबले विपक्षी भाजपा ने कई सीटों पर बढ़त हासिल की है. इसमें नई दिल्ली सीट भी शामिल है जहां से अरविंद केजरीवाल उम्मीदवार हैं. कालकाजी सीट से आतिशी और जंगपुरा से मनीष सिसोदिया पीछे चल रहे हैं.
दिल्ली में 5 फरवरी को 70 सीटों पर 60.54% मतदान हुआ था. 14 एग्जिट पोल आए। 12 में भाजपा और 2 में केजरीवाल की सरकार बनने का अनुमान जताया गया. शुरूआती रुझानों में भाजपा एक दर्जन से सीटों पर आगे है जबकि आप को करीब 8 सीटों बढत मिली है. वहीं कांग्रेस के खाते में एक सीट पर बढत है.
वोटों की गिनती के शुरुआती रुझान में करावल नगर सीट से भाजपा के कपिल शर्मा आगे। बिजवासन सीट से कैलाश गहलोत आगे भाजपा। लक्ष्मीनगर सीट से भाजपा आगे।बदरपुर सीट से भाजपा के नारायण दत्त शर्मा आगे। रोहिणी से भाजपा के बिजेंद्र गुप्ता आगे। चांदनी चौक से भाजपा के सतीश जैन से आगे। दिल्ली कैंट से भुवन तंवर आगे हैं.
इस चुनाव में भाजपा नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) और चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ रही है. भाजपा ने बुराड़ी और देवली सीट इन दोनों पार्टियों के लिए छोड़ दी है. ऐसे में बिहार के इन दोनों प्र्मुह दलों दलों की किस्मत भी दांव पर है.
दिल्ली की मुख्य निर्वाचन अधिकारी (CEO) एलिस वाज ने कहा कि काउंटिंग मॉनिटर करने के लिए 5 हजार लोगों की टीम तैनात की गई है. साफ सुथरे काउंटिंग प्रोसेस के लिए प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में 5 वोटर VVPAT (वेरिफिएबल पेपर ऑडिट ट्रेल्स ) का रेंडम सिलेक्शन किया जाएगा।.