Jharkhand News: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने परिसीमन के पीछे गहरी साजिश की जताई आशंका, लगाया सीटों को कम करने का आरोप

Jharkhand News: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेने ने झारखंड विधानसभा बजट सत्र के अंतिम दिन अपने भाषण में विपक्ष पर परिसीमन के तहत आदिवासी और दलितों की सीटों को कम करने की साजिश करने का आरोप लगाया है।...पढ़िए आगे

Jharkhand News: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने परिसीमन के पीछे ग
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने परिसीमन के पीछे गहरी साजिश की जताई आशंका- फोटो : SOCIAL MEDIA

Ranchi: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बजट सत्र के अंतिम दिन अपने समापन भाषण में मुख्य विपक्षी दल भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा के लोग चतुरता से परिसीमन के पीछे भी आदिवासी और दलितों की सीटों को कम करने की साजिश कर रहे हैं।

परिसीमन के नाम पर चल रहा है षड़यंत्र

अपने समापन भाषण मे हेमंत सोरेन ने कहा कि शिबू सोरेन की सरकार में परिसीमन पर रोक लगा दी गई थी।भाजपा पूरे देश में परिसीमन के नाम पर षड़यंत्र कर रही है। इस षडयंत्र के तहत भाजपा आदिवासी और दलितों की सीटों को कम करना चाहती है।

परिसीमन पर आर-पार की लड़ाई लड़ेगे

मुख्यमंत्री ने जोर देते हुए कहा कि वह चाहे सरकार में रहे या उनकी सरकार चली जाए, वो परिसीमन पर आर-पार की लड़ाई लड़ेगे। उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर हमारी पैनी नजर है और हम विपक्ष की इस साजिश को कभी कामयाब होने नहीं देंगे।

केंद्र सरकार कर रही है सौतेला व्यवहार

इस दौरान मुख्यमंत्री ने कई अहम योजनाओं के बारे में जानकारी दी और केंद्र सरकार पर झारखंड के साथ सौतेला व्यवहार करने का भी आरोप लगाया। सीएम ने कहा कि सौभाग्यवश कई महीनों के इंतजार के बाद हमें नेता प्रतिपक्ष मिला है। इससे कई रुके हुए कार्यों को आगे बढ़ाने में मदद मिलेगी।उन्होंने सदन को विश्वास दिलाते हुए कहा कि  झारखंड की सरकार प्रदेश के विकास के लिए पूरी शक्ति से काम करेगी और सभी जाति,धर्म और मजहब से उपर उठकर प्रदेश को हर क्षेत्र में आगे लाने के लिए काम किया जाएगा।

NIHER



Editor's Picks