RANCHI : झारखंड सरकार ने राज्य कर्मियों के लिए एक और अवकाश का ऐलान कर दिया है। कार्मिक विभाग के द्वारा जारी अधिसूचना में सरकार की ओर से बताया गया है कि शुक्रवार को शब-ए-बारात के मौके पर सरकारी छुट्टी रहेगी। सरकार के इस फैसले से राज्यकर्मियों में खुशी की लहर है।
राज्य सरकार ने जारी की अधिसूचना
कार्मिक, प्रशासनिक और राजभाषा विभाग के द्वारा जारी अधिसूचना में कहा गया है कि अधिसूचना संख्या 6776 दिनांक 14.10.2024 द्वारा वर्ष 2025 में विभिन्न पर्व अवसरों पर राज्य सरकार के अधीन सभी कार्यालय में अवकाश घोषित किया गया है। अवकाश की अधिसूचना सरकार के संयुक्त सचिव आरिफ हसन के हस्ताक्षर से जारी किया गया है।
सरकारी अवकाश में किया गया संशोधन
इससे पहले स्कूल और साक्षरता विभाग ने भी साल 2025 की अवकाश तालिका जारी कर दी है। पहले एकीकृत वार्षिक अवकाश तालिका 24 दिसंबर को जारी कर दी गई थी। अब उसमें आंशिक संसोधन किया जाएगा। इस जारी सूचना के मुताबिक अब गर्मी की छुट्टी 22 मई से चार जून तक होगी। जबकि इससे पहले गर्मी की छुट्टी 22 मई से 4 जून तक निर्धारित की गई थी।
कुल 62 अवकाश की हुई है घोषणा
सरकार के द्वारा जारी अवकाश तालिका सभी स्कूलों के लिए है। बता दें कि इस साल कुल 62 सरकारी अवकाश की घोषणा की गई है और सरकार के इस आदेश का पालन हर हाल में करना होगा। इससे पहले ऐसे कई मामले सामने आए थे जिसमें सरकारी आदेशों की अनदेखी की गई थी।
अभिषेक - सुमन की रिपोर्ट