बिहार में महागठबंधन का सूपड़ा साफ, यहां देखिए निर्वाचित प्रत्याशियों की पूरी लिस्ट

बिहार में महागठबंधन का सूपड़ा साफ, यहां देखिए निर्वाचित प्रत्याशियों की पूरी लिस्ट

PATNA : बिहार मोदीमय हो गया है। लोकसभा के सभी 40 में से 39 सीटों के परिणाम देर शाम तक आ गए। इसमें 38 सीटों पर एनडीए को जीत मिली है। सिर्फ एक सीट महागठबंधन की झोली में गयी। कांग्रेस ने किशनगंज सीट पर कब्‍जा जमाया। जहानाबाद में जेडीयू उम्मीदवार करीब 1 हजार मतों से आगे चल रहे हैं। जहानाबाद में मतगणना खत्म हो गई है लेकिन परिणाम का अभी आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है।


बिहार के सभी 40 निर्वाचित प्रत्‍याशियों की जीत

 लोकसभा क्षेत्र                जीते                                                 

1. वाल्मीकिनगर:        वैद्यनाथ प्रसाद महतो (जदयू)      

2. प. चंपारण:             डॉ. संजय जायसवाल (भाजपा)

3. पू. चंपारण:            राधामोहन सिंह (भाजपा)

4. शिवहर:                रमा देवी (भाजपा)

5. सीतामढ़ी:             सुनील कुमार पिंटू (जदयू)

6. मधुबनी:               अशोक कुमार यादव (भाजपा)

7. झंझारपुर:             रामप्रीत मंडल (जदयू)

8. सुपौल:                दिलेश्वर कामत (जदयू)

9. अररिया:              प्रदीप कुमार सिंह - (भाजपा)

10. किशनगंज:        डॉ. मोहम्मद जावेद - (कांग्रेस)


11. कटिहार:            दुलालचंद्र गोस्वामी (जदयू)

12. पूर्णिया:              संतोष कुमार (जदयू)

13. मधेपुरा:             दिनेश चंद्र यादव (जदयू)

14. दरभंगा:             गोपालजी ठाकुर (भाजपा)

15. मुजफ्फरपुर:       अजय निषाद (भाजपा)

16. वैशाली:             वीणा देवी (लोजपा)

17. गोपालगंज:       डॉ. आलोक कुमार सुमन (जदयू)

18. सिवान:            कविता सिंह (जदयू)

19. महाराजगंज:     जनार्दन सिंह सिग्रीवाल (भाजपा)

20. सारण:             राजीव प्रताप रूडी (भाजपा)

21. हाजीपुर:          पशुपति कुमार पारस (लोजपा)

22. उजियारपुर:      नित्यानंद राय (भाजपा)

23. समस्तीपुर:      रामचंद्र पासवान (लोजपा)

24. बेगूसराय:       गिरिराज सिंह (भाजपा)

25. खगडिय़ा:       चौधरी महबूब अली कैसर (लोजपा)

26. भागलपुर:       अजय कुमार मंडल (जदयू)

27. बांका:           गिरिधारी यादव (जदयू)

28. मुंगेर:          राजीव रंजन सिंह (जदयू)

29. नालंदा:        कौशलेंद्र कुमार (जदयू)

30. पटना साहिब: रविशंकर प्रसाद (भाजपा)

31. पाटलिपुत्र:      रामकृपाल यादव (भाजपा)

32. आरा:            राजकुमार सिंह (भाजपा)

33. अक्सर:         अश्विनी कुमार चौबे (भाजपा)

34. सासाराम:      छेदी पासवान  (भाजपा)

35. काराकाट:      महाबली सिंह (जदयू)

36. जहानाबाद:    चंद्रेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी आगे

37. औरंगाबाद:     सुशील कुमार सिंह (भाजपा)

38. गया:             विजय कुमार (जदयू)

39. नवादा:         चंदन सिंह  (लोजपा)

40. जमुई:          चिराग पासवान (लोजपा)


Find Us on Facebook

Trending News