पूर्व भाजपा विधायक उर्फ चोकर बाबा ने 108 दिनों बाद तोड़ा मौन व्रत, व्रत तोड़ते ही कर दी बड़ी घोषणा

पूर्व भाजपा विधायक उर्फ चोकर बाबा ने 108 दिनों बाद तोड़ा मौन व्रत, व्रत तोड़ते ही कर दी बड़ी घोषणा

CHHAPRA :  अमनौर विधानसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के पूर्व विधायक रह चुके शत्रुघ्न तिवारी उर्फ चोकर बाबा ने 108 दिनों से चला आ रहा अपना मौन व्रत तोड़ दिया है। विदित रहे कि शत्रुघ्न तिवारी उर्फ चोकर बाबा 2020 में हुए विधानसभा चुनाव से पहले अमनौर विधानसभा क्षेत्र से विधायक थे। 

वर्ष 2020 में हुए बिहार विधानसभा चुनावों में सिटिंग विधायक चोकर बाबा का टिकट कटने के बाद से चोकर बाबा ने आजीवन अन्न नहीं ग्रहण करने की घोषणा की थी।विगत तीन वर्षों से पूर्व विधायक चोकर बाबा फलहार पर जीवन व्यापन कर रहे हैं। पूर्व विधायक चोकर बाबा अपने को शिव भक्त बताते हैं एवं हर काम शिव गुरु के आदेश पर करने की बात कहते हैं। 

पूर्व विधायक 10 मई को अपने बड़े पुत्र के तिलकोत्सव पर शिवगुरु का आदेश मिलने की बात कहकर मौन व्रत धारण कर लिया था।तब से पूर्व विधायक अपनी बात लिखकर बताते हैं मौन व्रत के 108 दिन पुरे होने पर  24 घंटे के रामायण हरिकिर्तन का आयोजन किया गया एवं सोमवार को चोकर बाबा के आवास पर रूद्रा अभिषेक का भी आयोजन किया जाएगा।

इस दौरान पूर्व विधायक चोकर बाबा ने आगे से सावन माह में 11 दिन उपवास करने की घोषणा की। वहीं पत्रकारों द्वारा 2025 के विधानसभा चुनावों में पूर्व विधायक चोकर बाबा के सक्रिय राजनीति में आने के सवाल पर बाबा ने बताया कि 2025 से पहले 2024 है। मैं शिव गुरु का शिष्य हूं उन्ही के आदेश पर हर कार्य करता हूं।2024 में लोकसभा चुनाव लडने के लिए शिवगुरु का आदेश आ चुका है।

Find Us on Facebook

Trending News