GOPALGANJ : जिले के थावे थाना क्षेत्र के ओवरब्रिज के नीचे बिजली की खंभे के संपर्क में आने से एक घोड़े की घटनास्थल पर मौत हो गयी। जबकि घोड़े पर सवार को झटका लगा है। बताया जाता है की उच्चका थाना क्षेत्र के इटवा गांव निवासी सिपाही गद्दी अपने घोड़े पर सवार होकर सेमरा गांव में बारात में शामिल होने जा रहे थे।
वे जैसे ही थावे ओवरब्रिज के नीचे पहुंचे। इस बीच एक वाहन से साइड लेने के दौरान बिजली की खंभे के संपर्क में आ गए। जिससे घोड़ा पर सवार सिपाही गद्दी बिजली की झटका से अलग फेंका गया। साथ ही बिजली के खंभे के चपेट में आने से घोड़ा की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
बिजली की करंट से घोड़े की मौत को लेकर थावे मुख्य बाजार में ओवरब्रिज के नीचे स्थानीय लोग द्वारा मृत घोड़े को बीच रास्ते में रखकर रास्ता जाम कर प्रदर्शन करने लगे। जिसकी सूचना मिलने पर प्रखंड प्रमुख प्रतिनिधि डॉक्टर एस के यादव घटनास्थल पर पहुंचकर उग्र लोगों को शांत कराया।
सूचना पर रजत बरनवाल तथा थाना अध्यक्ष शशि रंजन कुमार पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल की और घोड़े की मुआवजा दिलाने की आश्वासन दिया। बिजली विभाग के जेई को तत्काल इस सभी बिजली के खंभे को ठीक करने का आदेश दिया।
गोपालगंज से मनान अहमद की रिपोर्ट