आरजेडी में शामिल होने के बाद पहली बार जहानाबाद पहुंचे करुणा सागर, कहा दो बिहारियों ने छेड़ी विपक्ष को एकजुट करने की मुहिम

JEHANABAD : तमिलनाडु के पूर्व डीजीपी रहे एवं हाल ही में आरजेडी में शामिल हुए करुणा सागर पार्टी में शामिल होने के बाद पहली बार जहानाबाद पहुंचे। सोमवार की दोपहर जहानाबाद में उन्होंने जिले के आरजेडी नेता एवं कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। 

वही मुलाकात के बाद करुणा सागर ने जिले के सर्किट हाउस में एक प्रेस वार्ता की। इस दौरान करुणा सागर ने अपने राजनीतिक कैरियर सहित हाल ही में हुए कर्नाटक चुनाव जैसे मुद्दों पर खुलकर अपनी राय रखी। इस दौरान करुणा सागर ने कहा कि बिहार की भूमि क्रांतिकारी आंदोलन की भूमि रही है और यहीं से दो बिहारियों ने विपक्ष को एक करने की मुहिम छेड़ी है। 

उन्होंने कहा की मुझे उम्मीद है कि आने वाले चुनाव में इसमें सफलता मिलेगी। भाजपा जो आम जनता के मुद्दों को छोड़कर धार्मिक ध्रुवीकरण में लगी रहती है उसे चुनाव में शिकस्त मिलेगी। 

करुणा सागर ने कहा कि इसकी शुरुआत कर्नाटक चुनाव से हो चुकी है। करुणा सागर ने कहा कि वह इतिहास के विद्यार्थी रहे हैं। साथ ही 32 सालों तक अनुशासन में जीवन जिया है। उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के नेतृत्व में उन्हें काम करने का मौका मिला है। पहले भी सिपाही की तरह काम करते रहे। एक बार फिर राजद के सिपाही की तरह काम करना है।

जहानाबाद से रितेश कुमार की रिपोर्ट