पटना के बिहटा-सरमेरा मार्ग पर टला बड़ा हादसा, पुल निर्माण के दौरान गिरा स्लैब, बाल बाल बचे कर्मी

पटना के बिहटा-सरमेरा मार्ग पर टला बड़ा हादसा, पुल निर्माण के दौरान गिरा स्लैब, बाल बाल बचे कर्मी

PATNA : पटना में आज पुल निर्माण के दौरान बड़ा हादसा टल गया है। बता दें की जिले के नौबतपुर में बिहटा - सरमेरा SH78 पथ के निर्माणधीन पुल पर स्लैब चढ़ाने के दौरान बड़ा हादसा हो गया। पुल पर चढाने के दौरान अचानक स्लैब गिर गया। जिससे मौके पर अफरा तफरी का माहौल हो गया। हालाँकि घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है। मौके पर काम कर रहे कर्मी और मजदूर बाल बाल बच गए है। 

घटना के सम्बन्ध में बताया जा रहा है की बीच से टूटकर स्लैब का हिस्सा गिरा है। सूचना मिलने के बाद मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गयी। वहीं पुलिस की टीम भी घटनास्थल पर पहुँच गयी है।

गौरतलब है की फिलहाल इस सड़क के डुमरी और सदीसोपुर में दो रेलवे ओवरब्रिज सहित एप्रोच रोड का निर्माण बाकी है। इसे तेजी से पूरा करने के लिए संबंधित एजेंसी को बिहार राज्य पथ विकास निगम के अधिकारियों ने निर्देश दिया है। 

94 किमी लंबी इस स्टेट हाइवे का निर्माण करीब 1916 करोड़ रुपये से हो रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हाल के निरीक्षण और उनके निर्देशों के बाद निर्माण कार्य में तेजी आयी है। 

Find Us on Facebook

Trending News