राहुल गांधी की भविष्यवाणी हुई गलत, तमिलनाडु में कमल भी खिला और भाजपा ने कांग्रेस को पछाड़कर दूर भी धकेला

चेन्नई. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने हाल ही में संसद में भाजपा को चुनौती दी थी वह तमिलनाडु में जीत हासिल करके दिखाए. राहुल का दावा था कि तमिलनाडु में भाजपा को लोग कभी स्वीकार नहीं करेंगे. लेकिन तमिलनाडु में भाजपा को लेकर राहुल गांधी की भविष्यवाणी गलत साबित हो गई. तमिलनाडु के निकाय चुनावों में  ने सिर्फ भाजपा ने प्रभावशाली प्रदर्शन किया है बल्कि कांग्रेस को ही चारो खाने चित कर दिया है.

निकाय चुनावों में भाजपा ने 230 नगर पंचायत वार्ड, 56 नगर पालिका वार्ड और 22 निगम वार्ड पर जीत दर्ज की है. इसमें ग्रेटर चेन्नई निगम का एक वार्ड भी शामिल है. खासकर 20 से ज्यादा वार्डों में, भाजपा का प्रदर्शन डीएमके  के बाद दूसरे स्थान पर रहा. तमिलनाडु भाजपा इकाई के अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने दावा करते हुए कहा कि भाजपा, डीएमके और अन्नाद्रमुक के बाद तीसरी सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी है.

वहीं, भाजपा आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने तंज कसते हुए ट्वीट किया कि, ‘अभी कुछ दिन पहले राहुल गांधी ने संसद में भविष्यवाणी की थी कि बीजेपी कभी तमिलनाडु पर शासन नहीं करेगी. मुझे उम्मीद है कि यूएलबी चुनावों ने उन्हें इस तरह की धारणाओं से दूर कर दिया है. द्रमुक और अन्नाद्रमुक के बाद भाजपा अब कांग्रेस से आगे तीसरी सबसे बड़ी पार्टी है. बीजेपी उन क्षेत्रों में जीती जहां वह कभी नहीं जीती थी.

भाजपा के इस प्रदर्शन के बाद अब नेताओं ने राहुल गांधी को भी घेरा है. उनकी भविष्यवाणी को तमिलनाडु की जनता ने भी ख़ारिज कर दिया है. खासकर कांग्रेस और राहुल गांधी के लिए सबसे बड़ी चिंता यह है कि उनकी पार्टी पहली बार तमिलनाडु में चौथे नम्बर पर चली गई है. वहीं जिस भाजपा का तमिलनाडु में कुछ साल पहले तक कोई वजूद नहीं था उस भाजपा ने निकाय चुनाव में बढिया प्रदर्शन करके जमीन स्तर पर अपनी मजबूत होती स्थिती को साबित कर दिया है.