वैशाली पुलिस ने कुख्यात अपराधी को हथियार के साथ किया गिरफ्तार, कई मामलों में थी तलाश

वैशाली पुलिस ने कुख्यात अपराधी को हथियार के साथ किया गिरफ्ता

VAISHALI: बिहार में अपराधियों का बोलबाला है। अपराधी आए दिन बेखौफ होकर अपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। वहीं पुलिस इन अपराधियों पर नकेल कसने के लिए लगातार कोशिश कर रही है। इसी कड़ी में पुलिस कई अपराधियों को पकड़ भी रही है।  दरअसल, वैशाली पुलिस ने गुप्त सूचना पाकर रूस्तमपुर थाना अन्तर्गत सरफाबाद से कुख्यात अपराधकर्मी सोहन गोप उर्फ सोहन राय को गिरफ्तार कर लिया है। जिसके पास से पुलिस ने घर तलाशी के दौरान घर में रखे घातक हथियार और राइफल जिंदा कारतूस के साथ दो वॉकी टॉकी बरामद किया है।

पुलिस ने यह कार्रवाई गुप्त सूचना पर की थी। सूचना प्राप्त होते ही पुलिस अधीक्षक हर किशोर राय के नेतृत्व में सदर एसडीपीओ ओमप्रकाश और थानाध्यक्ष राघोपुर, रूस्तमपुर, जुडावनपुर की एक छापेमारी दल का गठन कर उक्त स्थल की घेराबन्दी कराई गई थी। इस सम्बंध में वैशाली पुलिस अधीक्षक हर किशोर राय ने बताया कि सूचना मिला था कि कुख्यात अपराधी सोहन गोप उर्फ सोहन राय घर पर हथियार रखें हुए है। जिसपर टीम गठित कर गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस को देखकर हाथ में रायफल लेकर भागने लगा था जिसे साथ के पदाधिकारी एवं पुलिस बल के सहयोग से पकड़ लिया गया। गिरफ्तार अपराधी रूस्तमपुर थाना क्षेत्र के सरफाबाद गांव निवासी स्व चन्देश्वर राय के पूत्र है। 

गिरफ्तार अपराधी सोहन गोप के पास से एक 315 बोर का लोडेड राइफल एवं जेब से एक मोबाइल बरामद हुआ। मिले रायफल को अनलोड करने पर उसमें 05 जिंदा कारतुस बरामद हुआ एवं उसके निशानदेही पर बेडरूम की तलाशी लेने पर एक पीले रंग के बैग से अन्य 38 जिंदा कारतुस बरामद हुआ तथा 02 वॉकी टॉकी, 02 फरसा एवं 01 तलवार भी बरामद हुआ।

इस संदर्भ में राघोपुर (रूस्तमपुर) थाना कांड सं0-107/24 आर्म्स एक्ट दर्ज कर उक्त अभियुक्त को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। एसपी ने कहा कि उल्लेखनीय है कि सोहन गोप उर्फ सोहन राय वैशाली जिला का कुख्यात अपराधकर्मी रहा है। यह वर्ष 2002 से लगातार कई हत्या, लुट, आर्म्स एक्ट आदि के जघन्य अपराधों में आरोपपत्रित रहा है।