Panic due to erosion of Kosi river: कोसी नदी में कटाव निरोधी कार्य में दरार, ग्रामीणों में दहशत
Panic due to erosion of Kosi river: कोसी नदी के कटाव से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। कटाव निरोधी कार्य में दरार आने से खतरा और बढ़ गया है।
Panic due to erosion of Kosi river: भागलपुर के नवगछिया जहाँगीरपुर बैसी में फिर भीषण कटाव जारी है। वहीं कटावरोधी कार्य का हिस्सा धीरे धीरे पानी मे समा रहा है।
कोसी नदी के कटाव से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। कटाव निरोधी कार्य में दरार आने से खतरा और बढ़ गया है। तीन साल पहले भी कोसी नदी के कटाव से इस गांव के चार सौ परिवारों के घर नदी में समा गए थे। इस बार भी नदी का करंट गांव की ओर है और कटाव निरोधी कार्य में दरार आने से ग्रामीणों में भय व्याप्त है।
कई जगह जमीन में धंसान होने से लोगों में भय का माहौल है। इस वर्ष तीन करोड़ 40 लाख रुपये की लागत से कटाव निरोधी कार्य किया गया था, लेकिन अब वहां कटाव हो रहा है और स्थिति गंभीर होती जा रही है। यदि जल्द ही कटाव पर नियंत्रण नहीं पाया गया, तो पूरे गांव को खतरा हो सकता है।
रिपोर्ट- अंजनी कुमार कश्यप
Editor's Picks