Bihar News: ड्यूटी की राह में बुझ गया बीएमपी जवान का चिराग, हार्ट अटैक ने छीनी सांसें , परिवार में कोहराम
बीएमपी के जांबाज़ जवान नुनु मनी साह की हार्ट अटैक से असामयिक मौत हो गई। बताया जा रहा है कि उच्च रक्तचाप अचानक बेकाबू हुआ और ड्यूटी की थकान ने जिस्म से आख़िरी सांसें छीन लीं।..
Khagaria: ज़िले के नगर पंचायत क्षेत्र अंतर्गत मोजाहिदपुर गांव से एक दर्दनाक और झकझोर देने वाली ख़बर सामने आई है। बीएमपी के जांबाज़ जवान नुनु मनी साह की हार्ट अटैक से असामयिक मौत हो गई। बताया जा रहा है कि उच्च रक्तचाप अचानक बेकाबू हुआ और ड्यूटी की थकान ने जिस्म से आख़िरी सांसें छीन लीं। यह कोई आम मौत नहीं, बल्कि सिस्टम की लापरवाही और तनावभरी नौकरी में घुटती ज़िंदगी का क़त्ल-ए-ख़ामोश है।
जानकारी के मुताबिक, नुनु मनी साह बक्सर ज़िले के पुलिस लाइन डुमरांव में पदस्थापित थे। 13 जनवरी की रात अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। साथी जवान कुछ समझ पाते, उससे पहले ही क़िस्मत ने बेरहमी से वार कर दिया। अस्पताल पहुंचने से पहले ही मौत ने उन्हें दबोच लिया। देश की हिफ़ाज़त करने वाला सिपाही, अपने ही दिल के हाथों हार गया।
बुधवार को जब शहीद जवान का पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव मोजाहिदपुर पहुंचा, तो पूरा इलाक़ा मातम में डूब गया। गांव की गलियां सिसकियों से भर उठीं। मां-बाप, पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों की चीख़ें पत्थर दिलों को भी पिघला दें।
गांव वालों का कहना है कि नुनु मनी साह बेहद कर्तव्यनिष्ठ, सादा और मिलनसार इंसान थे। उन्होंने कभी ड्यूटी से मुंह नहीं मोड़ा। चाहे रात हो या दिन, हर हाल में फर्ज़ निभाया। लेकिन यही फर्ज़, यही तनाव, आख़िरकार उनकी जान का दुश्मन बन गया।
गुरुवार को अगुवानी गंगा घाट पर राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। सलामी, गार्ड ऑफ ऑनर और नम आंखों के बीच उन्हें आख़िरी विदाई दी जाएगी। इस मौके पर प्रशासनिक अधिकारी, पुलिस बल के जवान, जनप्रतिनिधि और सैकड़ों लोग मौजूद रहेंगे।नुनु मनी साह की मौत ने पूरे गांव और इलाके को सन्न कर दिया है।
रिपोर्ट- अमित कुमार