Bihar News : युवतियों के सामने हथियार लहराकर भौकाल टाइट करना युवकों को पड़ा महँगा, पुलिस ने देशी कट्टा के साथ किया गिरफ्तार
Bihar News : बिहार के खगड़िया जिले के परबत्ता बाजार में युवतियों को डराने और दहशत फैलाने की नीयत से देसी कट्टा लहराने वाले दो मनचलों को पुलिस ने महज 6 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया।
KHAGARIA : जिले के परबत्ता बाजार में खरीदारी करने आई युवतियों के सामने देसी कट्टा लहराकर दहशत फैलाने वाले दो मनचले युवकों को पुलिस ने महज छह घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से देसी कट्टा भी बरामद किया गया है। इस त्वरित कार्रवाई के बाद स्थानीय व्यवसायियों और लोगों ने खगड़िया पुलिस की सराहना की है।
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार शाम परबत्ता बाजार में कुछ युवतियां खरीदारी कर रही थीं। इसी दौरान दो युवक वहां पहुंचे और कथित रूप से दहशत फैलाने की नीयत से उनके सामने देसी कट्टा चमका दिया। हथियार देखकर बाजार में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। हथियार होने के कारण कोई दुकानदार विरोध करने की हिम्मत नहीं जुटा सका। घटना बाजार में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। शनिवार सुबह दुकानदारों ने फुटेज निकालकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वीडियो वायरल होते ही खगड़िया के पुलिस अधीक्षक भानु प्रताप सिंह ने मामले का तत्काल संज्ञान लिया और गोगरी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में परबत्ता थाना पुलिस की विशेष टीम गठित की।
पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए महज छह घंटे के भीतर दोनों आरोपियों को हथियार सहित गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार युवकों की पहचान गुलशन कुमार और गुड्डू कुमार के रूप में हुई है। स्थानीय दुकानदारों ने बताया कि युवकों की इस हरकत से पूरे बाजार में भय का माहौल बन गया था। हालांकि पुलिस की तेज कार्रवाई से अब व्यवसायियों और आम लोगों में सुरक्षा का विश्वास बढ़ा है। बाजार के लोगों का कहना है कि पुलिस ने जिस तेजी से कार्रवाई की, उससे अपराधियों में डर और आम लोगों में भरोसा पैदा हुआ है।
शनिवार को आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में पुलिस अधीक्षक भानु प्रताप सिंह ने पूरे मामले का खुलासा करते हुए बताया कि सोशल मीडिया पर वीडियो सामने आने के तुरंत बाद पुलिस टीम को कार्रवाई के निर्देश दिए गए थे। पुलिस ने तकनीकी और मानवीय सूचना के आधार पर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया तथा उनके कब्जे से देसी कट्टा भी बरामद किया गया। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।
अमित की रिपोर्ट