Bihar police - नालंदा में स्कूल गई आठ छात्राएं लापता, पटना के गांधी मैदान से पुलिस ने किया रेस्क्यू, बताया कैसे पहुंची

Bihar police - नालंदा में स्कूल गई गांव की आठ लड़कियां अचानक लापता हो गई। जिसके बाद पटना तक हड़कंप मच गया।

परेशान परिजन- फोटो : अनिल कुमार

Patna - बिहार का एक सनसनीखेज मामला निकलकर सामने आ रहा है जहां एक साथ आधा दर्जन से ज्यादा स्कूल पढ़ने गई छात्राओं के अचानक गायब होने का मामला प्रकाश में आया । यहां नालंदा में स्कूल गई आठ लड़कियां अचानक  लापता हो गई। जिसके बाद नालंदा के अलग अलग थानों के साथ पटना पुलिस भी उनकी तलाश में जुट गई। ऐसे में गांधी मैदान के पास से सभी छात्राओं को बरामद किया गया। 

मामला नालंदा जिला के छबीलापुर का है जहां से गुरुवार को घर से स्कूल जाने निकली लगभग 8  छात्राएं समय पर घर नहीं पहुंची जिसके बाद सभी के परिजनों ने छात्राओं को खोजना शुरू किया और छबीलापुर ,बथानी और राजगीर थाना में अलग अलग थानों में छात्राओं के लापता होने की सूचना दी गई थी।जिसके बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया आनन फानन में पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए हुए लापता बच्चियों की खोजबीन शुरू की। 

सीसीटीवी ने की मदद

 बताया जा रहा है कि आई ट्रिपल सी कंट्रोल रूम से जगह जगह लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला गया जिससे बच्चियों के पटना में होने की सूचना मिली।जिसके बाद लापता हुई नाबालिको की सूचना पर सेंट्रल एसपी दीक्षा के नेतृत्व में गठित टीम ने शुक्रवार को गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 8 छात्राओं को सही सलामत बरामद कर लिया।

पटना सेंट्रल एसपी दीक्षा ने बताया कि सूचना के बाद  लगातार पटना पुलिस बच्चियों के खोजबीन में जुटी थी ।बरामद बच्चियों ने बताया कि सभी स्कूल बंक कर घूमने के उद्देश्य से घर से भागे थे जिनको पटना से बरामद कर उनके परिजनों को सौंपा गया है।

स्थानीय  पुलिस की लापरवाही

वही परिजनों का आरोप है कि लापता बच्चियां परिजनों को किसी के द्वारा अंजाम जगह ले जाने की बात फोन पर घर वालों को दे रही थी जिससे वे लोग घबरा कर थाने में गुहार लगाई है नालंदा के छबीलपुर पुलिस की लापरवाही भी सामने आई है। जिसमें तत्परता दिखाई गई होती तो लापता बच्चियों को जिले के बॉर्डर पर ही रेस्क्यू किया जा सकता था। ऐसे में परिजनों ने नाबालिग छात्राओं के सुपुर्दगी पर  सेंट्रल एसपी का धन्यवाद किया है ।


पटना से अनिल की रिपोर्ट