बिहार में महापरिवर्तन हो जा रहा है, पहले चरण के वोटिंग परसेंट के आंकड़ों से गदगद हुए तेजस्वी, कहा – शांति, सौहार्द और खुशहाली की होनेवाली है दस्तक

Bihar Election 2025 - बिहार चुनाव के पहले चरण की वोटिंग के बाद तेजस्वी यादव बेहद खुश हैं। उन्होंने वोटिंग परसेंट के रिकॉर्ड आंकड़े के बाद कहा कि बिहार में परिवर्तन की दस्तक सुनाई दे रही है।

Patna - बिहार चुनाव के पहले चरण में जिस तरह से मतदाताओं ने बढ़चढकर वोटिंग की है। उससे न सिर्फ चुनाव आयोग, बल्कि सभी राजनीतिक दल भी खुश नजर आ रहे हैं। वोटिंग परसेंट के आंकड़ों को देख सभी अपने बढ़ता का दावा पेश किया है। महागठबंधन के सीएम कैडिंडेट तेजस्वी यादव ने वोटिंग पर खुशी  जाहिर की है। उन्होंने कहा कि बिहार के वोटर्स ने महापरिवर्तन का संदेश दे दिया है। बिहार में खुशहालि, शांति और सौहार्द की दस्तक सुनाई देने लगी है। तेजस्वी ने पहले चरण की वोटिंग के बाद लंबा पोस्ट किया है। जिसमें बिहार की जनता को धन्यवाद किया है। तेजस्वी ने लिखा है ...

आज बिहार ने प्रथम चरण में बदलाव के लिए मतदान किया है। हर बिहारवासी ने 20 साल के अंधकार को मिटाने के लिए, घर से निकल कर परिवर्तन की ऐसी रोशनी जलाई कि पूरे बिहार में सुख, समृद्धि, सुरक्षा, सम्मान, सौहार्द, शांति और खुशहाली की दस्तक सुनाई देने लगी है।

20 साल में पहली बार इस तरह की अभूतपूर्व बदलाव की लहर महागठबंधन के पक्ष में दिखाई दे रही है। हर घर से ही नहीं, हर हृदय से भी सिर्फ एक ही आवाज सुनाई दे रही है कि इस बार नई युवा सरकार लायेंगे, हर घर से सरकार चलायेंगे और हर बिहारवासी को सीएम यानी चिंता मुक्त और चेंज मेकर बनायेंगे। 

महिलाएँ, बुजुर्ग और हमारे युवा साथियों ने जिस जोश, जुनून , जज़्बे, उम्मीद और उत्साह के साथ लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित की, उससे साफ हो चुका है कि बिहार में महापरिवर्तन होने जा रहा है। 20 वर्षों से बेरोजगारी, गरीबी, अपराध, अन्याय, ग़ैर बराबरी, अत्याचार, भ्रष्टाचार और अनगिनत पीड़ाओं का अंत होने जा रहा है। सभी 121 सीटों पर बिहारवासियों ने महागठबंधन के उम्मीदवारों के पक्ष में एकमुश्त वोट किया है। सभी का बहुत-बहुत धन्यवाद। 

आप लोग मेरी शक्ति और बिहार के परिवर्तन युग के प्रकाश पुंज है। अभी थमना नहीं है, रुकना नहीं है। तकनीकी से तरक्की का प्रकाश थोड़ी ही दूर पर जगमगाता दिख रहा है। हमें विनम्रता के साथ मंजिल तक मजबूत कदम रखते हुए पहुंचना है। विपक्ष द्वारा उत्पन्न बाधाओं का सामना करते हुए, लोकतंत्र और संविधान पर आए खतरे को मिटाते हुए, जनता जनार्दन के हर सपने को लक्ष्य तक पहुंचाना है।

आप सभी प्रथम चरण की भांति ही दूसरे चरण यानि 11 नवंबर को भी अपना प्रेम, आशीर्वाद, स्नेह और सहयोग तेजस्वी को दें। आपका बेटा, भाई और साथी, तेजस्वी वचन देता है कि अगले पाँच सालों में बिहार को इतना खुशहाल बनाएंगे कि 14 नवंबर की तारीख को लोग त्योहार के रूप में मनाने लगेंगे, एक ऐसे दिन के रूप में जिस दिन बिहार में विकसित बनने वाली तरक्की का आगमन हुआ था।

जय हिन्द। जय बिहार।


रिपोर्ट - रंजन कुमार