Bihar News: पटना में हथियार के बल पर लाखों रुपए की लूट, पूरे परिवार को घर में बनाया बंधक, फिर जो किया....

Bihar News: पटना में हथियार के बल पर अपराधियों की लाखों रुपए की लूट की घटना को अंजाम दिया है। अपराधियों ने पूरे परिवार को बंधक बना कर लूट की घटना को अंजाम दिया है।

पटना में हथियार के बल पर लूट - फोटो : social media

Bihar News: पटना जिले के फतुहा थाना क्षेत्र के सैदपुर गांव स्थित गौरैया स्थान के समीप राजकुमार प्रसाद के घर में गुरुवार की रात हथियारबंद डकैतों ने धावा बोलकर लगभग पांच लाख रुपए की संपत्ति लूट ली। गृहस्वामी राजकुमार प्रसाद की पत्नी सोनी देवी ने बताया कि बदमाश छत के रास्ते ग्रील का ताला तोड़कर घर में घुसे थे। सोनी देवी ने आगे बताया कि रात में आवाज सुनकर जब वे जागे तो सात से आठ की संख्या में हथियारबंद लोगों को घर में देखकर सन्न रह गईं। बदमाशों ने तत्काल ही उन पर बंदूक तान दी और पूरे परिवार को बंधक बनाकर एक कमरे में पलंग पर बैठा दिया। उन्हें पलंग से नीचे उतरने तक की इजाजत नहीं दी गई। 

हथियार बंद अपराधियों का तांडव 

पीड़िता ने बताया कि इस दौरान डकैतों ने घर की अलमारी से लगभग पांच हजार रुपए नकद, सोने-चांदी के गहने और दो मोबाइल फोन लूट लिए। लूटी गई संपत्ति का अनुमानित मूल्य लगभग पांच लाख रुपए है। सभी सात से आठ की संख्या में आए बदमाशों ने अपने चेहरे ढके हुए थे और उनमें से दो के पास बंदूकें थीं। सोनी देवी ने बताया कि अपराधी करीब एक घंटे तक उनके घर में रहे और हर चीज की तलाशी ली। वे सोने की तीन चेन और दो जोड़ी कान की बालियां सहित कई कीमती सामान ले गए। जाते समय बदमाशों ने परिवार को धमकी दी कि यदि उन्होंने पुलिस को सूचना दी तो अंजाम बुरा होगा।

परिजनों को बनाया बंधक 

घटना की सूचना मिलते ही फतुहा थाना अध्यक्ष रूपक कुमार अंबुज पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही है। घटनास्थल पर डॉग स्क्वायड और एफएसएल (फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी) की टीम को भी बुलाया गया है। जो साक्ष्य जुटाने में लगी है। पुलिस अपराधियों की धर-पकड़ के लिए छापेमारी कर रही है। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है।