राबड़ी देवी के रात में बंगला खाली करने पर नीतीश सरकार के मंत्री अशोक चौधरी का बड़ा दावा, हिंदुओं की प्रताड़ना पर खूब बरसे
पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के सरकारी बंगला को रात में खाली किए जाने पर अशोक चौधरी ने बड़ा बयान दिया है.
Bihar News : बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के सरकारी बंगला खाली किए जाने को लेकर भाजपा द्वारा उठाए जा रहे सवालों पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि यह सरकारी आदेश के तहत किया गया काम है और इसमें कोई रहस्य या छुपाने वाली बात नहीं है।
अशोक चौधरी ने कहा कि लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी लंबे समय तक जिस सरकारी आवास में रहे, उसे अब अपनी सहूलियत के अनुसार खाली किया जाना चाहिए। रात के समय बंगला खाली किए जाने को लेकर उठे सवालों पर उन्होंने कहा कि संभव है बड़े वाहनों के आने-जाने से ट्रैफिक बाधित न हो, इसलिए रात में सामान शिफ्ट किया गया हो। इसमें किसी तरह की गलत मंशा देखने की जरूरत नहीं है।
जदयू सदस्यता अभियान
उन्होंने अपने आवास पर आयोजित जदयू सदस्यता अभियान की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहले ही सदस्यता अभियान की शुरुआत कर चुके हैं और जो लोग उनसे जुड़े हैं, उन्हें पार्टी से जोड़ने का काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि 15 जनवरी सदस्यता अभियान की अंतिम तिथि है, उसी दिन तक सभी सदस्यताओं को जमा किया जाएगा। नए जुड़े लोगों में भी ज्यादा से ज्यादा सदस्य जोड़ने का उत्साह है। इस दौरान उन्होंने नागरिक परिषद के महासचिव छोटू सिंह सहित कई अन्य को जदयू की सदस्यता दिलाई।
अशोक चौधरी ने दावा किया कि एनडीए को जो जनादेश मिला है और नीतीश कुमार के प्रति लोगों में जो उत्साह दिख रहा है, उसी तरह घर-घर जाकर सदस्यता अभियान को नीचे तक ले जाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पिछले साल बनाए गए सदस्यों की संख्या को इस बार डबल और ट्रिपल करने का प्रयास किया जा रहा है।
हिंदुओं की प्रताड़ना पर बरसे
वहीं बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के सवाल पर अशोक चौधरी ने कहा कि किसी भी जाति या धर्म के आधार पर प्रताड़ित करना सरासर गलत है। उन्होंने कहा कि मानवीय दृष्टिकोण से सभी अल्पसंख्यकों को सुरक्षा मिलनी चाहिए और इस मामले में संयुक्त राष्ट्र को सख्त रुख अपनाना चाहिए। साथ ही भारत सरकार को भी इस विषय में दखल देना चाहिए।
अभिजीत की रिपोर्ट