पटना में रफ्तार का कहर: पालीगंज में बस ने बाइक सवार को रौंदा, युवक की दर्दनाक मौत
पटना के पालीगंज (SH-2) में अख्तियारपुर मोड़ के पास तेज रफ्तार पैसेंजर बस ने बाइक सवार 25 वर्षीय हिमांशु कुमार को रौंद दिया। हादसे में युवक की मौके पर मौत हो गई, जिसके बाद ग्रामीणों ने सड़क जाम कर हंगामा किया।
पटना जिले के पालीगंज थाना क्षेत्र के अंतर्गत स्टेट हाईवे 2 (SH 2) पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है। यहाँ अख्तियारपुर मोड़ के पास एक अनियंत्रित पैसेंजर बस ने बाइक सवार युवक को सीधी और जोरदार टक्कर मार दी। इस भीषण हादसे में बाइक सवार की मौके पर ही मौत हो गई।
बाजार से घर लौटने के दौरान हुआ हादसा
मृतक की पहचान पालीगंज थाना क्षेत्र के कुरकुरी गांव के रहने वाले 25 वर्षीय हिमांशु कुमार के रूप में की गई है। बताया जा रहा है कि बुधवार को हिमांशु पालीगंज बाजार से मोटरसाइकिल द्वारा वापस अपने घर कुरकुरी लौट रहा था। इसी दौरान औरंगाबाद की तरफ से आ रही और पटना की ओर जा रही एक तेज रफ्तार पैसेंजर बस ने सामने से आ रही उसकी बाइक को अपनी चपेट में ले लिया।
सड़क जाम कर मुआवजे की मांग, मौके पर पहुंची पुलिस
इस हृदयविदारक घटना के बाद स्थानीय लोगों और परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित ग्रामीणों ने पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग को लेकर शव के साथ सड़क जाम कर दिया। हाईवे जाम होने की सूचना मिलते ही पालीगंज थाने की पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची।
समझाने के बाद आवागमन शुरू, आगे की कार्रवाई जारी
पुलिस प्रशासन ने उग्र परिजनों और स्थानीय लोगों को ढाढस बंधाया और उचित सरकारी प्रावधानों के तहत मुआवजे का आश्वासन देकर शांत कराया। पुलिस की सूझबूझ और समझाने-बुझाने के बाद ग्रामीणों ने जाम हटा लिया, जिसके बाद हाईवे पर यातायात दोबारा सुचारू रूप से शुरू कराया जा सका। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और मामले में आगे की कानूनी व वैधानिक कार्रवाई में जुट गई है।
ऋषिकेश की रिपोर्ट