पटना में भीषण अगलगी: संपतचक के चानोर टावर में लगी आग, लाखों का माल जलकर खाक

टना के संपतचक में चानोर टावर के एक कपड़े की दुकान में भीषण आग लग गई। दमकल की गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला, लेकिन इस घटना में लाखों का नुकसान हुआ है।

Patna -  पटना। राजधानी पटना के संपतचक बाजार स्थित इलाही बाग के पास सोमवार को एक बहुमंजिला इमारत 'चानोर टावर' में भीषण आग लग गई। आग इतनी भयावह थी कि देखते ही देखते टावर में स्थित एक कपड़े की दुकान को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे लाखों रुपये के नुकसान का अनुमान है। 

दमकल की कई गाड़ियों ने पाया काबू


आग लगने की सूचना स्थानीय लोगों द्वारा गोपालपुर थाना को दी गई, जिसके बाद दमकल की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद फायर फाइटर्स ने आग पर पूरी तरह नियंत्रण पा लिया। चश्मदीदों के अनुसार, आग लगने के बाद पूरी बिल्डिंग धुएं से भर गई थी, जिससे अफरा-तफरी का माहौल बन गया

कारण अभी भी अज्ञात


हालांकि, आग लगने के सटीक कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस और दमकल विभाग मामले की जांच कर रहे हैं कि यह शॉर्ट सर्किट की वजह से हुआ या किसी अन्य लापरवाही के कारण। इस घटना में किसी के हताहत होने की फिलहाल कोई खबर नहीं है, लेकिन दुकान में रखा कीमती सामान जलकर राख हो गया है।

Report - rajnish