पटना में हथियार के साथ युवक का फोटो हुआ सोशल मीडिया पर वायरल
N4N डेस्क: सूबे में प्रशासन की सख्ती के बावजूद क्षेत्र में इन दिनों अपराधियों के हौंसले बुलंद हैं. सुदूर जिलो की क्या बात की जाय जब पटना में बीते कुछ महीने के दौरान जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में हत्या, लूटपाट शादी समारोह और विभिन्न आयोजनों में जमकर हथियारों का खुल्लम खुल्ला न केवल प्रदर्शन हुआ है बल्कि बाकायदा जमकर सोशल मिडिया पर हथियार का प्रदर्शन करना जैसे आमबात हो गयी है. प्रशासनिक सख्ती के बावजूद अपराधी बेखौफ होकर सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्म पर हथियार लहराकर मजे लूट रहे हैं. अपराधी इतने बेख़ौफ़ हो गये हैं कि लगातार उनके द्वारा ना सिर्फ हथियारों का प्रदर्शन किया जा रहा है. बल्कि उसका वीडियो फोटो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर प्रशासन को खुली चुनौती दिया जा रहा है.
ऐसा ही एक मामला एक बार फिर मनेर थाना क्षेत्र के महादेव स्थान से सामने आ रहा है. जिसमें युवक अपने दोनों हाथों में हथियार के साथ बाकायदा अपने खुद के सोशल मिडिया आईडी से फोटो सोशल मीडिया पर प्रदर्शित कर रहा है. इसका फोटो सोशल मीडिया पर हथियार के साथ खूब वायरल हो रहा है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार उक्त युवक की पहचान नीतीश यादव पिता अशोक राय उर्फ दरोगा राय, पता-महादेव स्थान मनेर थाना पटना के तौर पर की जा रही है.
हालांकि पटना जिला पुलिस प्रशासन इस तरह के हथियार प्रदर्शन कांडो में अबतक काफ़ी सख्त है. बावजूद इसके लोग कानून को हाथ में लेने से बाज नहीं आ रहे हैं. लगातार इस तरह की कई तस्वीरें सामने आ जाती हैं. जिससे कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े होते हैं. अब देखना पटना पुलिस इस वायरल वीडियों को लेकर के क़ानूनी कार्रवाई करती है.