Bihar News : पटना के निजी हॉस्टल में छात्रा की संदेहास्पद मौत, कमरे से मिलीं नींद की गोलियां, परिजनों ने दुष्कर्म के साथ मारपीट का लगाया आरोप

Bihar News : पटना के एक निजी हॉस्टल में छात्रा की संदेहास्पद मौत के बाद परिजनों ने दुष्कर्म का आरोप लगाया है.....पढ़िए आगे

छात्रा की मौत - फोटो : SOCIAL MEDIA

PATNA : पटना के चित्रगुप्त नगर थाना क्षेत्र स्थित एक निजी गर्ल्स हॉस्टल में एक छात्र के संदेहास्पद स्थिति में तबियत बिगड़ने पर अस्पताल में हॉस्टल संचालिका द्वारा भर्ती कराया गया। जहां छात्रा के परिजनों द्वारा बेहतर इलाज के लिए मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान रविवार को छात्रा की मौत हो गयी। इस मामले में परिजनों द्वारा लिखित शिकायत पर एक मामला दर्ज कर अनुसंधान किया जा रहा है।

पूछताछ और छानबीन में डॉक्टरों ने छात्रा के साथ दुष्कर्म की घटना से इंकार किया है। इस मामले की जानकारी देते हुए पटना सदर एएसपी अभिनव कुमार ने बताया कि 9 जनवरी को मृतका के परिजनों द्वारा लिखित शिकायत चित्रगुप्त नगर थाना में दर्ज किया गया। डॉक्टरों ने बताया कि बच्ची के साथ किसी तरह का कोई सेक्सुअल असॉल्ट नहीं हुआ है। मृतका के कूल्हे पर चोट के निशान है। 

मृतका के कमरे से नींद की गोलियां मिली है। संभवतः ओवर डोज से मृतका बेहोश हुई होगी। गयनिकी डॉक्टर का कहना है कि मृतका के प्राइवेट पार्ट पर किसी तरह का कोई मारपीट या असॉल्ट करने का प्रमाण नहीं मिला है। सभी का बयान दर्ज किया जा रहा है। पूछताछ में हॉस्टल संचालिका ने बताया है कि सुबह में ब्रेक फास्ट के लिए जब छात्रा बाहर नहीं आई उसे बुलाने जब कमरे के पास पहुंची। कमरा अंदर से बंद था। किसी अनहोनी की आशंका से हॉस्टल संचालिका ने अन्य की मदद से अंदर से बंद कमरे का दरवाजा खोला तो छात्रा को बेहोश गिरा देख उसके परिजनों को इसकी सूचना दी।

आनन फानन में उसे निजी अस्पताल में भर्ती कराया। इधर परिजनों का आरोप है कि छात्रा के साथ दुष्कर्म और मारपीट जैसी घटना को अंजाम दिया गया और उसे अस्पताल में भर्ती कराया है। फिलहाल इस मामले में पुलिस ने मामला दर्ज कर हर एंगल पर जांच शुरू कर दिया है। बड़ा सवाल है कि छात्रा के कमरे से बरामद नींद की गोलियां कहां से ली गई है। छात्रा मोबाइल पर नींद की गोलियां खा कर सुसाइड करने का साइट सर्च क्यों कर रही थी? अब इन तमाम सवालों का जवाब पुलिस की तहकीकात के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा।

अनिल की रिपोर्ट