Bihar Vidhansabha Chunav 2025: सीवान में वीवीपैट पर्चियां कूड़े में मिलने से हड़कंप, सियासी पारा हाई, DM ने कहा- मतदान से कोई संबंध नहीं
कूड़े के ढेर पर वीवीपैट की कई पर्चियां पाई गईं, जिसके बाद प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल खड़े होने लगे।
Bihar Vidhansabha Chunav 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच वीवीपैट की पर्चियां सड़क किनारे कूड़े में मिलने का मामला गरमाता जा रहा है। समस्तीपुर के बाद अब सीवान में भी इसी तरह का वाकया सामने आया है। सोमवार शाम सीवान शहर के मौली बथान मोहल्ले में कूड़े के ढेर पर वीवीपैट की कई पर्चियां पाई गईं, जिसके बाद प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल खड़े होने लगे।
मामले की जानकारी मिलते ही सदर एसडीएम आशुतोष गुप्ता और नगर थानेदार विनोद चौधरी मौके पर पहुंचे। सभी पर्चियां जब्त कर ली गईं। इसके बाद डीएम डॉ. आदित्य प्रकाश और एसपी मनोज कुमार तिवारी ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया और लोगों को आश्वस्त किया।
डीएम ने स्पष्ट किया कि ये पर्चियां मतदान के दौरान इस्तेमाल की गई नहीं हैं, बल्कि मशीन की कमीशनिंग प्रक्रिया में निकली थीं।उन्होंने कहा कि संबंधित कर्मी की लापरवाही पर एफआईआर दर्ज होगी। पूरी घटना की जांच टीम गठित कर दी गई है। जब्त पर्चियों की स्क्रूटनी होगी।
आरजेडी के वरीय नेता व विधान पार्षद विनोद जायसवाल ने इसे वोट चोरी बताया और कहा कि वह इस मामले की शिकायत जिला निर्वाचन पदाधिकारी से कर चुके हैं।साथ ही चुनाव आयोग को भी पत्र भेजकर उच्चस्तरीय जांच की मांग की जा रही है।
दो दिन पहले ही समस्तीपुर के सरायरंजन में भी वीवीपैट पर्चियां कूड़े से बरामद हुई थीं, जिसके बाद विपक्ष ने चुनाव प्रक्रिया की विश्वसनीयता पर सवाल उठाए थे।