BIHAR CRIME - ज्वेलरी शोरूम से सात लाख की चोरी, दुकान का शटर काटकर अंदर घूसे थे चोर
BIHAR CRIME - गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या ने चोरों ने ज्वेलरी दुकान में बड़ी चोरी को अंजाम दिया है। यहां चोरों ने दुकान का शटर काटकर सात लाख रुपए की चोरी कर ली। आज दुकान खोलने के दौरान चोरी की जानकारी मिली।
NAWADA - नवादा जिले के पकरीबरावां प्रखंड के बड़ी तालाब के पास एक आभूषण दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है। इस मामले की जांच करने के लिए नवादा के एसपी अभिनव धीमान भी घटनास्थल पर पहुंचे हैं। घटना के बाद एसपी के आदेश पर डॉग स्क्वाड भी मंगाया गया, लेकिन अभी तक पुलिस को कोई सफलता नहीं मिली है।
चोरों ने दुकान का शटर तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया है। जहां दुकान संचालक श्रीराम कुमार ने बताया कि प्रतिदिन की तरह रात में दुकान बंद करके घर चले गए थे। अचानक शनिवार को जानकारी मिली कि दुकान का ताला टूटा है। जब वे जाकर देखा, तो पूरी तरह दुकान में सामान बिखरा हुआ था और रखे हुए सामान की चोरी हो गई थी दुकानदार के द्वारा बताया गया है कि उनकी दुकान से 1 लाख रूपये नगद, 5 किलो चांदी, 70 ग्राम सोना और अन्य सामान की चोरी हुई है। दुकानदार का अनुमान है कि लगभग 6 से 7 लाख रुपये के आभूषण चोरी हुए हैं।
घटना की जानकारी मिलने के बाद थाना प्रभारी रंजीत कुमार और अपर थाना अध्यक्ष दीपक कुमार ने मामले की जांच की और वरीय अधिकारी को सूचित किया। मौके पर पहुंचकर डीएसपी महेश चौधरी ने इस पूरी घटना की जानकारी नवादा के पुलिस अधीक्षक अभिनव धीमान को दी। इसके बाद एसपी ने स्वयं घटनास्थल पर जाकर विस्तार से जांच शुरू कर दी। नवादा में एक आभूषण दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है।
एसपी के आदेश पर फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वाड को मामले की जांच के लिए बुलाया गया है। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है और आगे की जांच की जा रही है। थाना प्रभारी रंजीत कुमार ने बताया है कि अज्ञात चोरों ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है और पुलिस जल्द ही मामले का खुलासा करेगी।
REPORT - AMAN SINHA