Attack on Police: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर ईंट-पत्थर से हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल, महकमें में हड़कंप
Attack on Police: शराब माफियाओं ने पुलिस टीम पर ईंट और पत्थरों से हमला किया है, जिससे कई पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं।

Attack on Police: बक्सर जिले के कोरानसराय थाना क्षेत्र अंतर्गत मठिला गांव में बुधवार की रात एक बड़ी हिंसक घटना सामने आई, जब शराब माफियाओं के खिलाफ छापेमारी के दौरान पुलिस टीम पर अचानक हमला कर दिया गया। यह हमला इतना गंभीर था कि पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई और दहशत का माहौल बन गया।
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि मठिला गांव निवासी वीर बहादुर यादव ने अपने घर में भारी मात्रा में अवैध शराब मंगवाई है। इस सूचना के आधार पर कोरानसराय थाना अध्यक्ष अमित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम गांव में छापेमारी के लिए पहुंची। छापेमारी शुरू होते ही स्थिति तनावपूर्ण हो गई।
ईंट-पत्थरों से किया गया अचानक हमला
जैसे ही पुलिस टीम ने कार्रवाई शुरू की, आरोपी वीर बहादुर यादव और उसके परिजनों ने विरोध करते हुए पुलिसकर्मियों से बदसलूकी शुरू कर दी। थानाध्यक्ष द्वारा समझाने की कोशिश की गई, लेकिन माहौल और भी उग्र होता चला गया। अचानक, शराब माफियाओं और उनके समर्थकों ने ईंट-पत्थर से पुलिस टीम पर हमला कर दिया।
इस हमले में थानाध्यक्ष अमित कुमार सहित कई पुलिसकर्मी घायल हो गए, जबकि गांव के चौकीदार हरेराम सिंह गंभीर रूप से जख्मी हो गए। उन्हें तत्काल डुमरांव अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
जातिसूचक गालियों का आरोप
घटना के दौरान कोरानसराय थाने में पदस्थापित पीएसआई राहुल कुमार और गांव के ही चौकीदार सोनू पासवान के साथ जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किए जाने का भी आरोप लगा है।
प्राथमिकी दर्ज, तीन आरोपी गिरफ्तार
हमले के तुरंत बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन लोगों को मौके से गिरफ्तार कर लिया। वहीं, वीर बहादुर यादव समेत कुल 22 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसमें सरकारी कार्य में बाधा, पुलिस पर हमला, जानलेवा प्रयास, और अनुसूचित जाति-जनजाति अत्याचार निवारण अधिनियम की धाराएं भी शामिल हैं।
गांव में तनाव, अतिरिक्त पुलिस बल तैनात
घटना के बाद मठिला गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है। हालात को देखते हुए पुलिस विभाग द्वारा गांव में अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती कर दी गई है। फरार आरोपियों की तलाश में लगातार छापेमारी की जा रही है।
प्रशासन का सख्त रुख
बक्सर प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कानून व्यवस्था को चुनौती देने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। अवैध शराब के कारोबार और उस पर कार्रवाई करने वाली पुलिस टीम पर हमला बेहद गंभीर अपराध माना गया है। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों की जल्द गिरफ्तारी कर उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
रिपोर्ट- संदीप कुमार