Bihar Police: वाह रे बिहार पुलिस! वर्दीधारी ने बर्बरतापूर्ण मानसिक रुप से विक्षिप्त पर बरसाई लाठियां, लोगों में आक्रोश, वीडियो वायरल

Bihar Police:एक युवक सड़क पर गिरा हुआ है और एक पुलिसकर्मी उस पर बेरहमी से लाठियां चला रहा है। गोटिया थाना की पुलिस पर इस युवक की पिटाई का आरोप लगाया गया है। बताया जा रहा है कि युवक छोहार क्षेत्र का निवासी है।

Bihar Police
वाह रे बिहार पुलिस! - फोटो : social Media

Bihar Police: बिहार में एक और लठबाज पुलिस वाले का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।  बिहार सरकार एक तरफ बिहार पुलिस पीपुल फ्रेंडली की बात कह रही है। बिहार के डीजी विनय कुमार आम लोगों से बेहतर व्यवहार करने का लगातार निर्देश दे रहे हैं.वहीं दूसरी ओर कटिहार पुलिस खुद कानून व्यवस्था की धज्जी उड़ाते हुए विक्षिप्त युवक पर लठ बरसा रही है। इस तरह की घटना सुसाशन की व्यवस्था को कटघरे में खड़ा करता दिखाई दे रहा है। कटिहार जिले से एक घटना सामने आई है जिसमें पुलिस द्वारा एक युवक की बर्बरता से पिटाई की गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें देखा जा सकता है कि एक युवक सड़क पर गिरा हुआ है और पुलिसकर्मी उस पर लाठियां बरसा रहे हैं। यह घटना गोटिया थाना क्षेत्र की बताई जा रही है,जहां युवक को मानसिक रूप से विक्षिप्त बताया गया है।

वीडियो में स्पष्ट रूप से दिख रहा है कि कुछ पुलिसकर्मी युवक को लाठियों से मार रहे हैं जबकि वह जमीन पर गिरा हुआ है।पीड़ित के अनुसार उसे बहुत मारा गया और उसने पुलिस वालों से कहा कि “बीजेपी का शासन है,” लेकिन इसके बावजूद उसकी पिटाई जारी रही।

युवक के छोटे भाई ने भी मीडिया से बात करते हुए कहा कि उनका भाई मानसिक रूप से विक्षिप्त था, जिससे यह सवाल उठता है कि क्या इस तरह की बर्बरता उचित थी या नहीं। हालांकि,अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि युवक की पिटाई का कारण क्या था।

इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया और उन्होंने पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। यह स्थिति तब और बिगड़ गई जब लोग प्रदर्शन करने लगे।न्यूज4नेशन वीडियो की पुष्टि नहीं करता है लेकिन ऐसी घटनाओं से  पुलिस के प्रति जनता का विश्वास कमजोर तो होता ही है।

Editor's Picks