Patna Encounter: पटना में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, मर्डर के आरोपी को पुलिस ने दौड़ा कर मारी गोली
Patna Encounter:बिहार की राजधानी पटना में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ का मामला सामने आया है।
Patna Encounter:बिहार की राजधानी पटना में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ का मामला सामने आया है। बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के कल्याण बीघा रोड पर हुई इस कार्रवाई में हत्या के मामले में आरोपी सौरभ सिंह के पैर में गोली लगी है। पुलिस ने सौरभ के साथ उसके दो अन्य साथियों को भी गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से पांच पिस्टल और 50 से अधिक कारतूस बरामद होने की जानकारी सामने आई है। घायल आरोपी को पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां से बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया।
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार सौरभ सिंह की उम्र करीब 28 वर्ष है और वह कंकड़बाग के पत्रकार नगर इलाके का रहने वाला है। उस पर रामकृष्णानगर थाना क्षेत्र के भूपतिपुर में गैराज संचालक अंजनी नंदन कुमार की हत्या में मुख्य भूमिका निभाने का आरोप है। पुलिस इस हत्याकांड के बाद से ही उसकी तलाश में जुटी थी।
घेराबंदी के दौरान भागने लगे बदमाश
मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि सौरभ सिंह अपने साथियों के साथ बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के कल्याण बीघा इलाके में पहुंचने वाला है। सूचना के आधार पर पुलिस ने इलाके में घेराबंदी की और संदिग्धों के आने का इंतजार करने लगी।बताया जा रहा है कि सौरभ अपने साथियों के साथ कल्याण बीघा रोड पहुंचा, जहां पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया। लेकिन पुलिस को देखकर आरोपी भागने लगे। इसके बाद पुलिस ने उनका पीछा किया। पुलिस के अनुसार, इसी दौरान बदमाशों की तरफ से फायरिंग की गई, जिसके जवाब में पुलिस ने भी गोली चलाई। जवाबी कार्रवाई में एक गोली सौरभ के पैर में लगी और वह गिर पड़ा।
इसके बाद पुलिस ने सौरभ और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया। मौके से पांच पिस्टल और 50 से ज्यादा कारतूस बरामद किए जाने की बात कही गई है। पुलिस अब आरोपियों से पूछताछ कर हथियारों के स्रोत और वारदात से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।
क्या है अंजनी नंदन कुमार हत्याकांड?
यह मामला 26 सितंबर को पटना के रामकृष्णानगर थाना क्षेत्र के भूपतिपुर इलाके में हुई गोलीबारी से जुड़ा है। यहां नंदन ऑटोमोबाइल गैराज के संचालक अंजनी नंदन कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
जानकारी के मुताबिक, 26 सितंबर की रात अंजनी अपना गैराज बंद कर घर लौट रहे थे। इसी दौरान पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गोली लगने से गंभीर रूप से घायल अंजनी को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।इस हत्याकांड के बाद पुलिस ने आरोपियों की तलाश तेज कर दी थी। जांच के दौरान सौरभ सिंह का नाम मुख्य आरोपी के तौर पर सामने आया। शुरुआती जानकारी में यह भी दावा किया गया है कि हत्या के लिए एक बिल्डर से 20 लाख रुपये की सुपारी ली गई थी। हालांकि, इस कथित सुपारी की पुष्टि और पूरी साजिश की भूमिका को लेकर पुलिस की जांच अहम होगी।
हथियारों की बरामदगी के बाद जांच तेज
मुठभेड़ के बाद पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है। जांच का फोकस हत्या की साजिश, सुपारी, हथियारों की उपलब्धता और अन्य संभावित सहयोगियों की पहचान पर है। पुलिस की आगे की कार्रवाई और आधिकारिक बयान से मामले में नए खुलासे होने की उम्मीद है।
ब्यूरो रिपोर्ट