Jharkhand News: झारखंड के मुख्यमंत्री ने पत्नी संग की राज्यपाल से मुलाकात, औद्योगिक निवेश के लिए किए गए प्रयास से कराया अवगत

Jharkhand News: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने प्रदेश के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से मंगलवार को मुलाकात की। इस दौरान मुख्यमंत्री की पत्नी सह गांडेय विधायक कल्पना सोरेन भी मौजूद रही। इस मुलाकात में मुख्यमंत्री ने हालिया विदेशी दौरे की जानकार

झारखंड के मुख्यमंत्री ने पत्नी संग की राज्यपाल से मुलाकात- फोटो : SOCIAL MEDIA

Ranchi: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने आज प्रदेश के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से राजभवन में शिष्टाचार मुलाकात की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने हालिया विदेश दौरे के दौरान झारखंड में औद्योगिक निवेश के लिए किए गए प्रयासों से राज्यपाल को अवगत कराया। इस दौरान मुख्यमंत्री की पत्नी और गांडेय विधानसभा से विधायक कल्पना सोरेन भी उपस्थित रही।

विदेश दौरे से आने वाले निवेश के बारे में बताया

मुख्यमंत्री की इस मुलाकात को एक शिष्टाचार मुलाकात के रुप में देखा जा रहा है। मिली जानकारी के मुताबिक इस मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री ने अभी हाल में ही संपन्न हुए अपने विदेश दौरे की जानकारी दी है, साथ ही औद्योगिक निवेश के क्षेत्र में आने वाले निवेशों के बारे में जो बात हुई है, उसकी जानकारी साझा की है।

लोक जनशक्ति पार्टी के शिष्टमंडल ने भी की मुलाकात

वहीं दूसरी ओर, झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से आज लोक जनशक्ति पार्टी के एक शिष्टमंडल ने प्रदेश अध्यक्ष राज कुमार राज के नेतृत्व में राजभवन में भेंट की। शिष्टमंडल ने राज्य सरकार के मंत्री हफीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बर्खास्त किए जाने के संबंध में राज्यपाल को एक ज्ञापन सौंपा. शिष्टमंडल ने मंत्री हफीजुल हसन द्वारा हाल ही में दिए गए वक्तव्यों को संविधान की भावना एवं मर्यादाओं के विरुद्ध बताते हुए उन्हें सार्वजनिक जीवन एवं संवैधानिक पद की गरिमा के प्रतिकूल बताया है। इस संबंध में उन्होंने राज्यपाल से पहल किए जाने का अनुरोध किया।