BIHAR NEWS: भाजपा विधायक के देवर शराब के साथ गिरफ्तार, उत्पाद विभाग के टीम रंगेहाथों दबोचा

गोपालगंज। भाजपा की नेता और बिहार विधानसभा की सदस्य कुसुम देवी के देवर को शराब तस्करी के आरोप गिरफ्तार किया गया है. जिले के नगर थाना क्षेत्र के कररिया गांव के पास उत्पाद विभाग की  टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर एक कार रोक कर जब उसकी तलाशी ली तो उससे भारी मात्रा में विदेशी शराब की खेप बरामद हुई। साथ ही दो तस्करों को भी गिरफ्तार किया गया। 

गिरफ्तार तस्करो की पहचान जादोपुर थाना क्षेत्र के ख्वाजेपुर गांव निवासी बबन सिंह के 57 वर्षीय बेटा व सदर भाजपा विधायक कुसुम देवी के देवर व मुखिया पति अशोक सिंह के रूप में हुई. वहीं एक अन्य की पहचान ख्वाजेपुर गांव के ही निवासी 40 वर्षीय हरिकेश साह को गिरफ्तार किया गया है। फिलहाल गिरफ्तार किए गए तस्करो के खिलाफ उत्पाद विभाग की टीम उत्पाद अधिनियम के तहत कार्यवाई शुरू कर दी है।

दरअसल इस संदर्भ में उत्पाद अधीक्षक राकेश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी की एक कार से देशी शराब की तस्करी की जा रही है। प्राप्त सूचना के आधार पर मामले की जांच व कार्केरवाई के  लिए तत्काल हमारी टीम नगर थाना क्षेत्र के कररिया गांव के पास एक क्रेटा कार को रोककर उसकी तलाशी ली. रजिस्ट्रेशन नंबर BR-28T/7725 के बोनट में छिपाकर देसी शराब ले जाया जा रहा था। जांच के दौरान उत्पाद विभाग की टीम ने कार की बोनट से 4 कार्टन में रखे देसी शराब को बरामद किया है। 

साथ ही कार में सवार दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इसमें भाजपा विधायक के देवर अशोक सिंह भी शामिल हैं। 57 वर्षीय अशोक सिंह ख्वाजेपुर पंचायत की मुखिया का पति भी हैं। भाजपा के दिवंगत पूर्व मंत्री सुभाष सिंह के छोटे भाई हैं.