दहेज में 10 लाख रुपए ना मिलने पर घरवालों ने लड़के की कराई दूसरी शादी, पहली पत्नी न्याय लेने पहुंची थाने

SAMASTIPUR. समस्तीपुर से एक प्रेम प्रसंग का मामला सामने आया है। जहां प्रेमिका ने अपने प्रेमी पर शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने का आरोप लगाया है। साथ ही उसके परिवार वालों पर 10 लाख रुपए दहेज मांगने का आरोप लगाई है।  पीड़ित महिला ने महिला थाना में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है। 

दरअसल, यह पूरा मामला समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना का है। पीड़ित महिला वारिसनगर थाना की रजनी कुमारी है। वहीं युवक का नाम पांडव कुमार है।  पीड़िता ने इस संबंध में आवेदन देकर बताया कि उसका प्रेमी पहले उसे प्रेम जाल में फंसाया। फिर शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाया।

वहीं जब मैं गर्भवती हुई तो युवक ने लोक लाज का डर बताकर मेरा गर्भपात करा दिया। यह बात जब मेरे घर वालों को पता चला तो उन्होंने युवक से मेरी शादी कर दी। लेकिन युवक के परिजनों ने मुझे बहू मानने के लिए 10 लाख रुपए की डिमांड की। घर वालों ने जब राशि देने से इनकार किया तो लड़के के माता पिता ने उसकी दूसरी शादी करा दी।

बता दें कि, युवक के परिवार वालों ने उसकी दूसरी शादी 13 मार्च को खगड़िया में करा दी है। जिसके बाद वह शादी का फोटो लेकर न्याय के लिए महिला थाना पहुंची है। इस मामले में महिला थाना अध्यक्ष प्रेमलता ने बताया कि पीड़ित लड़की का आवेदन मिला है पूरे मामले की जांच की जा रही है। इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।