बक्सर में शादी से पहले गहने और नगद लेकर प्रेमी के साथ फ़रार हुई युवती, परिजनों ने थाने में लगायी गुहार

BUXAR : जिले के डुमरांव थाने में मंगलवार को चौंकाने वाला मामला दर्ज किया गया है। जिस बेटी की बारात 28 फरवरी को आने वाली थी। वह अपने घर से गहने व रुपये लेकर भाग गई है। ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है की वह शादी की नियत से किसी युवक के साथ चंपत हो गयी हैं।

युवती के परिजनों ने इसका लिखित आवेदन पुलिस को दिया है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार उसका विवाह तय था। परिजन तिलक भी चढ़ा चुके थे। 28 फ़रवरी उसके घर बारात आने वाली थी। परिवार वाले शादी की तैयारी में जुटे थे। इसके पहले ही लड़की गहनों के साथ लापता हो गई।  

बताया जा रहा है की युवती शादी के लिए रखे वह डेढ़ लाख रुपये मूल्य के आभूषण और लगभग तीस हजार रुपये लेकर निकल गई है। जब घर वालों को पता चला तो उनके होश उड़ गए। 

पहले लोक लाज के डर से उन लोगों ने खुद के स्तर से उसका पता लगाने का भरपूर प्रयास किया। लेकिन, जब कुछ भी पता नहीं चला तो अंतत: मदद के लिए पुलिस के पास पहुंचे। थाने में आवेदन देकर गहनों और युवती के बरामदगी की गुहार लगायी है।  

बक्सर से पूजा चौबे की रिपोर्ट