Flight Delay: जब मधुमक्खियों ने रोकी उड़ान! फ्लाइट पर मधुमक्खियों का ‘कब्जा’,रवाना होने में लगी एक घंटा देर

Flight Delay एयरपोर्ट पर एक अजीबोगरीब और अप्रत्याशित घटना घटित हुई, जिसने यात्रियों और एयरपोर्ट स्टाफ को असहज स्थिति में डाल दिया।

Flight Delay: जब मधुमक्खियों ने रोकी उड़ान!  फ्लाइट पर मधुमक
मधुमक्खियों ने रोकी उड़ान! - फोटो : social Media

 Flight Delay: एक अजीबोगरीब और अप्रत्याशित घटना घटित हुई, जिसने यात्रियों और एयरपोर्ट स्टाफ को असहज स्थिति में डाल दिया। दरअसल, सूरत से जयपुर जाने वाली इंडिगो एयरबस A320 विमान को तय समय पर उड़ान भरनी थी, लेकिन मधुमक्खियों के झुंड ने ऐसा बखेड़ा खड़ा कर दिया कि फ्लाइट को एक घंटे की देरी से रवाना करना पड़ा।गुजरात के सूरत एयरपोर्ट पर सोमवार को ये घटना घटी।

यह घटना शाम करीब 4:20 बजे की है, जब फ्लाइट को उड़ान भरनी थी। सभी यात्री विमान में सवार हो चुके थे, और उनके सामान भी लोड हो चुके थे। तभी अचानक, एक विशाल मधुमक्खियों का झुंड विमान के ओपन लगेज डोर पर बैठ गया, जिससे एयरपोर्ट पर हड़कंप मच गया।

प्रशासन ने पहले धुएं का सहारा लेकर मधुमक्खियों को भगाने की कोशिश की, लेकिन प्रयास विफल रहे। फिर मामले को गंभीर मानते हुए फायर ब्रिगेड को अलर्ट किया गया। दमकल विभाग की टीम ने रनवे पर पहुंचकर पानी का छिड़काव किया, जिससे मधुमक्खियां धीरे-धीरे हटने लगीं। इस पूरी प्रक्रिया में करीब एक घंटा लग गया, तब जाकर विमान को उड़ान के लिए तैयार घोषित किया गया।

शाम 5:26 बजे, फ्लाइट ने आखिरकार जयपुर के लिए उड़ान भरी और एक घंटे की देरी से जयपुर पहुंची। राहत की बात यह रही कि इस दौरान कोई यात्री या स्टाफ घायल नहीं हुआ, और सभी सुरक्षित यात्रा पूरी कर सके।

इंडिगो एयरलाइंस की ओर से अभी तक इस घटना पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन यात्रियों ने सोशल मीडिया पर इस पूरे घटनाक्रम को लेकर हास्य और हैरानी से भरे पोस्ट साझा किए हैं।यह घटना न सिर्फ एयर ट्रैफिक की संवेदनशीलता को दर्शाती है, बल्कि प्राकृतिक तत्वों की अनपेक्षित मौजूदगी भी किस तरह आधुनिक तकनीक को चुनौती दे सकती है, इसका उदाहरण बन गई है।