Bihar News: प्रेमी की मौत से टूट गई चार बच्चों की मां, सदमे में दी जान,परिवार में मचा कोहराम
Bihar News: एक महिला ने अपने प्रेमी की सड़क दुर्घटना में मृत्यु के बाद आत्महत्या कर ली, उसने अपने गले में दुपट्टा बांधकर फांसी लगाई।

Bihar News:भोजपुर जिले के गीधा थाना क्षेत्र के बीरमपुर गांव में एक महिला ने गले में दुपट्टा बांधकर आत्महत्या कर ली।यह दर्दनाक घटना शुक्रवार को सामने आई, जिससे गांव और आसपास के इलाके में सनसनी फैल गई। बताया जा रहा है कि महिला ने अपने प्रेमी की सड़क दुर्घटना में मौत के बाद सदमे में आकर यह कदम उठाया।
घटना की सूचना मिलते ही गीधा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई। इसके साथ ही फॉरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (एफएसएल) की टीम को भी बुलाया गया, जिसने घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र किए।मृतक महिला की पहचान गीधा थाना क्षेत्र के बीरमपुर गांव वार्ड नंबर 3 निवासी कमलेश धानुक की 30 वर्षीय पत्नी रेणु देवी के रूप में हुई है।
मृतका के भैसुर (जेठ) छोटू प्रसाद ने बताया कि वह सुबह मजदूरी करने गए थे, तभी घर से फोन आया कि रेणु देवी ने फांसी लगा ली है। सूचना मिलते ही वह घर लौटे और फिर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।छोटू प्रसाद ने बताया कि उन्हें इस घटना के पीछे के कारणों की कोई जानकारी नहीं है और उन्होंने किसी के खिलाफ कोई आरोप भी नहीं लगाया है।
गीधा थानाध्यक्ष उमूस सलमा ने बताया कि पूछताछ के दौरान मृतका के पति ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया। पति के अनुसार, रेणु देवी का गांव के ही स्वर्गीय सुदर्शन धानुक के पुत्र वासुदेव कुमार से पिछले दो वर्षों से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इस प्रेम-प्रसंग को लेकर पहले भी गांव में पंचायत हो चुकी थी, लेकिन इसके बावजूद दोनों के बीच संपर्क बना रहा।
शुक्रवार को वासुदेव कुमार की एक सड़क हादसे में मृत्यु हो गई थी, जिससे आहत होकर रेणु देवी ने खुदकुशी कर ली।रेणु देवी के चार बच्चे हैं दो पुत्री खुशबू और लक्ष्मीना तथा दो पुत्र आशीष और छोटक। मां की असामयिक मौत के बाद पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है। सभी सदस्य सदमे में हैं और उनका रो-रोकर बुरा हाल है।पुलिस इस पूरे मामले की बारीकी से छानबीन कर रही है। फिलहाल मामले में किसी तरह का संदेह या साजिश का आरोप सामने नहीं आया है।
रिपोर्ट- आशिष कुमार