Bihar Teacher News : भागलपुर में शिक्षकों की पिटाई से बेहोश हुई छात्राएं, ग्रामीणों ने स्कूल में जमकर काटा बवाल, पुलिस बोली-जांच के बाद होगी कार्रवाई

Bihar Teacher News : भागलपुर में शिक्षकों की पिटाई से कई बच्चियां बेहोश हो गयी. इस घटना के विरोध में ग्रामीणों ने जमकर बवाल काटा. हालाँकि पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की. साथ ही कहा की जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी.....पढ़िए आगे

Bihar Teacher News : भागलपुर में शिक्षकों की पिटाई से बेहोश
बेहोश हुई छात्राएं - फोटो : BALMUKUND

BHAGALPUR : जिले में शिक्षा के मंदिर को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। जहाँ पीरपैंती प्रखंड के कुंजबन्ना मध्य विद्यालय में शिक्षकों और प्रधानाध्यापक पर छात्राओं की बेरहमी से पिटाई का गंभीर आरोप लगा है। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है। घटना के संबंध में बताया जा रहा है की आठवीं कक्षा की तीन छात्राओं अबिदा खातून (14 वर्ष), अफरीन खातून (15 वर्ष) और आलिया खातून (15 वर्ष) को शिक्षकों और प्रधानाध्यापक ने इतनी बेरहमी से पीटा कि वे बेहोश हो गईं। 

घटना की जानकारी मिलते ही पीरपैंती थाना अध्यक्ष नीरज कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घायल छात्राओं को तुरंत अस्पताल भेजा गया। फिलहाल तीनों छात्राओं का इलाज जारी है। विद्यालय के प्रधानाध्यापक नंदकिशोर दास ने मारपीट के आरोपों से इनकार कर दिया। प्रधानाध्यापक का कहना है कि बच्चों को केवल अनुशासन सिखाने के लिए डांटा-फटकारा गया था। लेकिन किसी प्रकार की शारीरिक हिंसा नहीं की गई है। 

वहीं पीरपैंती थाना अध्यक्ष नीरज कुमार ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होते ही दोषियों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद विद्यालय में ग्रामीणों और अभिभावकों की भारी भीड़ जुट गई। गुस्साए लोगों ने शिक्षकों और प्रधानाध्यापक के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। ग्रामीणों का आरोप है कि बच्चों के साथ इस तरह की बर्बरता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। हालांकि फिलहाल विद्यालय परिसर में स्थिति नियंत्रण में है। 

Nsmch
NIHER

भागलपुर से बालमुकुन्द की रिपोर्ट