PM Modi Public Meeting: भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा के दौरान बिहार के भागलपुर स्थित हवाई अड्डा मैदान में जदयू नेत्री अपर्णा कुमारी और डीडीसी प्रदीप सिंह के बीच बहस हो गई। घटना उस वक्त हुई जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंच से भाषण दे रहे थे और डीडीसी प्रदीप सिंह और नवगछिया एसडीएम रितुराज प्रताप सिंह वीआईपी एरिया में ड्यूटी पर तैनात थे।
विवाद की शुरुआत
अपर्णा कुमारी दूसरी कतार में बैठी थीं, जबकि डीडीसी और एसडीएम सामने खड़े होकर मंच की ओर देख रहे थे। अपर्णा कुमारी ने डीडीसी से सामने से हटने के लिए कहा। अधिकारी का दावा है कि हटने के लिए जिस भाषा का प्रयोग किया गया, वह उचित नहीं थी, जिससे मामला गरमा गया।
अधिकारियों का हस्तक्षेप
विवाद को बढ़ता देख, नगर आयुक्त डॉ. प्रीति और अन्य अधिकारियों ने तुरंत बीच-बचाव किया और दोनों पक्षों को शांत कराया। इस दौरान अपर्णा कुमारी के समर्थकों ने भी अधिकारी पर भला-बुरा कहा, लेकिन अधिकारियों के हस्तक्षेप से मामला शांत हो गया। मामले पर नवगछिया एसडीएम रितुराज प्रताप सिंह ने बताया कि घटना के दौरान कोई बड़ा विवाद नहीं हुआ और मामला जल्द ही सुलझा लिया गया। बता दें कि कल 24 फरवरी को पीएम नरेंद्र मोदी भागलपुर के दौरे पर आए थे। जहां से उन्होंने किसान सम्मान निधि योजना के तहत लाखों किसानों के खातों में 2200 करोड़ से ज्यादा की धन राशि ट्रांसफर की। पीएम मोदी के इस पहल को बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से भी जोड़कर देखा जा रहा है।