GAYA : बिहार के गया जिले में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का 13 फरवरी को प्रगति यात्रा प्रस्तावित है। आशा की जा रही है कि मुख्यमंत्री हेलीकॉप्टर से गया अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट आएंगे। इसके बाद जिला मुख्यालय से लेकर इमामगंज, बोधगया जाएंगे। मुख्यमंत्री के गया आगमन को लेकर जिलाधिकारी डॉक्टर एसएम त्यागराजन और एसपी आनंद कुमार ने प्रभावती अस्पताल का निरीक्षण किया। जिलाधिकारी ने बताया कि आगमन को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गई है।
साथ ही बताया की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जिले में कुल 1437 करोड़ की लागत से विभिन्न योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे। उन्होंने बताया की कल 64 करोड़ की लागत से अस्पताल तैयार की जा रही है। जिसके तहत प्रथम चरण में 29 करोड़ की लागत से अस्पताल बनाई गई है।
वहीं एसपी आनंद कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री की सुरक्षा को लेकर मुकम्मल व्यवस्था की गई है। इसके लिए जगह जगह पुलिस बल की तैनाती की गयी है। उनके आने जाने के लिए रूट का निर्धारण किया जा रहा है।
गया से मनोज की रिपोर्ट