Bihar News: लद्दाख में मुजफ्फरपुर के एयरफोर्स जवान की जलकर दर्दनाक मौत, नम आंखों से लोगों ने दी अंतिम विदाई

लद्दाख एयरफोर्स की 21 विंग के जवान रवि कुमार ठाकुर 7 दिसंबर की रात ड्यूटी के दौरान रेस्ट रूम में आग लगने से शहीद हो गए. मुजफ्फरपुर के कटरा ब्लॉक के जजुआर पश्चिमी गाँव के रहने वाले रवि कुमार ठाकुर लद्दाख में तैनात थे।

bihar News
नम आंखों से लोगों ने दी अंतिम विदाई- फोटो : Reporter

Bihar News:  लद्दाख एयरफोर्स की 21 विंग के जवान रवि कुमार ठाकुर 7 दिसंबर की रात ड्यूटी के दौरान रेस्ट रूम में आग लगने से शहीद हो गए. मुजफ्फरपुर के कटरा ब्लॉक के जजुआर पश्चिमी गाँव के रहने वाले रवि कुमार ठाकुर लद्दाख में तैनात थे। 

 7 दिसंबर की रात रेस्ट रूम में आराम कर रहे थे, तभी रेस्ट रूम में आग लग गई जिसमे रवि की दर्दनाक मौत हो गई. शहीद रवि कश्यप इतना ज्यादा जल चुके थे कि उसकी पहचान तक नहीं हो पा रही थी लेकिन पोस्टिंग के दौरान लिए गए साक्ष्यों से उनकी शिनाख्त हुई.

NIHER

रवि की मौत के बाद परिवारऔर उनके पैतृक गांव में मातम छा गया है . वहीं इस घटना के बाद मृतक जवान रवि कुमार ठाकुर के पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए उनके पैतृक गांव लाया गया. 

Nsmch

 वहीं लोगों के द्वारा अंतिम दर्शन किए जाने के बाद जवान के पार्थिव शरीर को दरभंगा के सिमरिया घाट पर राजकीय सम्मान के बाद दाह संस्कार किया गया. इस दौरान वहां मौजूद सभी लोगों की आंखे नम हो गई.

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा