Bihar News: बिहार में चुनावी सरगर्मी के बीच भारी मात्रा में गांजा बरामद, उत्पाद विभाग की बड़ी कार्रवाई, दो गिरफ्तार
Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव की सरगर्मी के बीच बिहार पुलिस भी एक्टिव मोड में है। पुलिस लगातार आपराधिक घटनाओं पर नजर बनाए हुए है इसी कड़ी में उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है।

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव की सरगर्मी के बीच आपराधिक घटनाएं भी चरम पर है। इसी बीच मुजफ्फरपुर जिले में उत्पाद विभाग की टीम ने मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है। टीम ने एक कंटेनर ट्रक से लगभग ढाई क्विंटल (250 किलो) गांजा बरामद किया है। मौके से ट्रक के चालक और उपचालक को गिरफ्तार किया गया है।
मुजफ्फरपुर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई
दरअसल, विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर जिले में चल रहे नशा मुक्त अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई। जिलाधिकारी सुब्रत कुमार सेन के निर्देश पर उत्पाद विभाग लगातार छापेमारी अभियान चला रहा है। इसी दौरान उत्पाद निरीक्षक दीपक कुमार को गुप्त सूचना मिली कि एक कंटेनर ट्रक से गांजा की बड़ी खेप मुजफ्फरपुर होकर गुजरने वाली है।
भारी मात्रा में गांजा बरामद
सूचना मिलते ही टीम ने कांटी थाना क्षेत्र के मोतिहारी-दरभंगा मुख्य मार्ग पर घेराबंदी की और संदिग्ध कंटेनर ट्रक को जांच के लिए रोका। जांच के दौरान टीम को ट्रक के भीतर अलग-अलग पैकेटों में पैक किया गया भारी मात्रा में गांजा मिला। उत्पाद इंस्पेक्टर दीपक कुमार ने बताया कि बरामद गांजा का वजन करीब ढाई क्विंटल है।
जांच में जुटी पुलिस
फिलहाल ट्रक के चालक और उपचालक से पूछताछ जारी है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह खेप कहां से लाई गई थी और कहां पहुंचाई जानी थी। जब्त गांजा और ट्रक को फिलहाल उत्पाद विभाग ने अपने कब्जे में ले लिया है। अधिकारी इसे हाल के वर्षों की सबसे बड़ी जब्त खेपों में से एक बता रहे हैं।
मुजफ्फरपुर से मणि भूषण की रिपोर्ट