Bihar News: मुजफ्फरपुर में शराब तस्करों से डीलिंग का खेल, वायरल ऑडियो ने खोली ASI मैडम की पोल

Bihar News: शराब माफियाओं से सांठगांठ और ऑडियो वायरल होने के बाद मुजफ्फरपुर में तैनात मद्य निषेध विभाग की एएसआई सोनी महिवाल पर गाज गिर गई। उन पर दबाव बनाने और फंसाने की धमकी देने का आरोप लगा, जिसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया। विभागीय कार्रवाई भी

Bihar News: मुजफ्फरपुर में शराब तस्करों से डीलिंग का खेल, वा

मुजफ्फरपुर में तैनात मद्य निषेध विभाग की एएसआई सोनी महिवाल पर आखिरकार गाज गिर ही गई। उन पर शराब तस्करों से सांठगांठ के गंभीर आरोप लगे थे, जिसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया। विभागीय जांच में उनके खिलाफ पर्याप्त सबूत मिलने के बाद यह कार्रवाई की गई।

दरअसल, एएसआई सोनी महिवाल का एक ऑडियो क्लिप वायरल हुआ था, जिसमें वह दिलीप साह नामक व्यक्ति पर दबाव बनाती और उसे फंसाने की धमकी देती सुनाई दीं। ऑडियो में उन्होंने एक वरीय अधिकारी के खिलाफ भी अभद्र भाषा का प्रयोग किया था। मामले की जांच में सामने आया कि एएसआई की शराब तस्करों से गहरी मिलीभगत थी और वह तस्करी को बढ़ावा देने में संलिप्त थीं।

मामले के प्रकाश में आने के बाद मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग ने जांच शुरू की। जांच में यह स्पष्ट हुआ कि वायरल ऑडियो क्लिप में सुनाई देने वाली आवाज एएसआई सोनी महिवाल की ही थी, जिसे उन्होंने खुद भी स्वीकार कर लिया। वहीं, पीड़ित दिलीप साह ने भी इस ऑडियो की पुष्टि की। इसके बाद विभाग ने कार्रवाई करते हुए उन्हें निलंबित कर दिया।

उत्पाद आयुक्त रजनीश कुमार सिंह ने बुधवार को निलंबन का आदेश जारी किया और उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि जल्द ही आरोप पत्र दाखिल किया जाएगा और आगे की प्रक्रिया पूरी की जाएगी। इस मामले के चलते एएसआई सोनी महिवाल की मुश्किलें बढ़ गई हैं और उनकी नौकरी पर संकट मंडरा रहा है।

डीएम की जांच रिपोर्ट में भी यह साफ तौर पर लिखा गया है कि सोनी महिवाल ने एक वरिष्ठ अधिकारी के खिलाफ अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया था। इसी रिपोर्ट के आधार पर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गई है। अब देखना यह होगा कि आगे की जांच में और कौन-कौन से खुलासे होते हैं और इस मामले में क्या सख्त कदम उठाए जाते हैं।

Editor's Picks