Action Against PDS Dealers: मुजफ्फरपुर जिला प्रशासन ने एक साथ 17 पीडीएस दुकानदारों पर बड़ी कार्रवाई की है। कई के लाइसेंस को निलंबित कर दिया गया है तो कई से स्पष्टीकरण मांगा गया है।
बता दें कि 1 फरवरी से पीडीएस दुकानदार अपनी मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं जिससे लाखों लाभुक सरकारी अनाज से वंचित हो रहे हैं जिसको लेकर अब अनुमंडल पदाधिकारी पश्चिमी श्रेया श्री ने यह बड़ी कार्रवाई पीडीएस दुकानदार पर की है।
वहीं पूरे मामले को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी पश्चिमी श्रेया श्री ने कहा है कि 1 फरवरी से पीडीएस दुकानदार अपनी मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं जिसके कारण पीडीएस दुकानदार गोदान से राशन उठाव नहीं कर रहे. जिसके कारण लाखों लाभुक सरकारी अनाज से वंचित हो रहे हैं।
वहीं कुछ पीडीएस दुकानदार अपना काम करना चाहते हैं लेकिन कुछ लोगों के द्वारा उन्हें भी काम नहीं करने दिया जा रहा है जिसको देखते हुए पश्चिमी अनुमंडल के 17 पीडीएस दुकानदार पर कार्रवाई की गई है जिसमें कई दुकानदारों के लाइसेंस को निलंबित कर दिया गया है तो कई पीडीएस दुकानदारों से स्पष्टीकरण मांगा गया है और उस व्यक्ति को भी चिन्हित करने का काम किया जा रहा है जो काम करने वाले पीडीएस दुकानदार को काम नहीं करने दे रहे हैं।
रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा