Bihar News : डायल 112 वाहन की चपेट में आने से दो छात्राओं की हुई मौत, आक्रोशित लोगों ने चालक को बनाया बंधक, पुलिस की गाड़ियों को किया क्षतिग्रस्त

Bihar News : डायल 112 वाहन की चपेट में आने से दो छात्राओं की

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर में अनियंत्रित डायल 112 के वाहन ने कोचिंग से घर को जा रही दो छात्राओं को रौंद दिया। जिससे एक की मौत हो गयी। वही दूसरी छात्रा की भी ईलाज के दौरान मौत हो गई है जिसके बाद स्थानीय आक्रोशित लोगों ने मौके पर पहुंची पुलिस की कई गाड़ियों को क्षतिग्रस्त कर दिया। वहीँ डायल 112 के ड्राइवर को स्थानीय लोगों ने बंधक बना लिया। जबकि सूचना पर पहुंची कई थानों की पुलिस ने लोगों को समझाने का प्रयास किया। 

मामला जजुआर का 

आपको बता दे की पूरा मामला मुजफ्फरपुर जिले के जज़ुआर थाना क्षेत्र के जज़ुआर मध्य गांव का है जहाँ आज तकरीबन 10 बजे जजुआर मध्य गांव की रहने वाली किरण कुमारी और महजबीन कोचिंग से पढ़ने के बाद वापस अपने घर को जा रही थी। इस दौरान छात्रा एक समोसे की दुकान पर समोसा लेने गई। इस दौरान पीछे से आई तेज रफ्तार डायल 112 की गाड़ी ने दोनों छात्राओं को रौंद दिया। जिससे एक 13 वर्षीय छात्रा किरण कुमारी की मौके पर ही मौत हो गई। जबकी 14 वर्षीय महजबीन की इलाज़ के दौरान मौत हो गई। वही इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने डायल 112 के चालक को बंधक बना लिया और मौके पर पहुंची पुलिस की कई गाड़ियों को क्षतिग्रस्त कर दिया। वही मामले की सूचना पर कई थानों की पुलिस पहुंची और लोगों को समझाने का प्रयास किया। लेकिन खबर लिखे जाने तक स्थानीय लोगों ने ड्राइवर को मुक्त नहीं किया था। 

लोगों ने कहा ड्राइवर के जगह पुलिस वाले चला रहे थे गाड़ी 

वही मामले को लेकर स्थानीय लोगों ने बताया कि जिस गाड़ी से दुर्घटना हुई है। उस गाड़ी को चालक नहीं चला रहा था। बल्कि एक पुलिसकर्मी उस गाड़ी को चला रहा था और हादसे के बाद वह पुलिस कर्मी मौके का फायदा उठा कर फरार हो गया। जिसके बाद लोगो ने डायल 112 के चालक को बंधक बना लिया। वहीं पूरे मामले को लेकर ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया की डायल 112 के ड्राइवर के लापरवाही के कारण यह दुर्घटना हुई है। जिसमें कोचिंग पढ़ने के बाद अपने घर को जा रहे दो छात्राओं को रौंद दिया। जिसमें एक छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई। जबकी एक छात्रा का इलाज के दौरान मौत हो गई है। फिलहाल पुलिस मौके पर पहुंच मामले की जांच में जुटी हुई है।

मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट