Bihar School land - स्कूल की जमीन मुक्ति के लिए आंदोलन सफल, सेवानिवृत शिक्षक ने तोड़ा अनशन, 96 घंटे के अनशन के बाद प्रशासन ने दी कार्रवाई की लिखित गारंटी

Bihar School land - स्कूल की जमीन को कब्जे से मुक्त कराने के लिए अनशन पर बैठे रिटायर्ड शिक्षक के आगे प्रशासन को झुकना पड़ा है। जिसके बाद शिक्षक ने 96 घंटे बाद अपना अनशन समाप्त किया।

Bihar School land - स्कूल की जमीन मुक्ति के लिए आंदोलन सफल,
रिटायर्ड शिक्षक का अनशन खत्म।- फोटो : अमन सिन्हा

Nawada - बिहार के नवादा जिले में केशो राम इंटर विद्यालय की जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए चल रहा आंदोलन सफल रहा। सेवानिवृत शिक्षक उमा प्रसाद ने 21 मई से शुरू किया गया अपना आमरण अनशन समाप्त कर दिया।

प्रखंड विकास पदाधिकारी पंकज कुमार ने विद्यालय की जमीन से संबंधित कई मुद्दों पर कार्रवाई का लिखित आश्वासन दिया। इसमें 2 एकड़ 96 डेसीमल जमीन का बाउंड्री करण शामिल है। यह वही जमीन है जिसका रसीद 1991-92 में तत्कालीन प्रधानाध्यापक नरेश पांडे ने कटाया था।

प्रशासन 3 एकड़ 42 डेसीमल जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराएगा। साथ ही वर्तमान प्रधानाध्यापक अरुण कुमार द्वारा 24 मई 2025 को 6 एकड़ 38 डेसीमल के लिए किए गए टाइटल सूट पर भी जल्द कार्रवाई होगी। अनशन समाप्ति के मौके पर पूर्व विधायक कन्हैया कुमार, प्रधानाध्यापक अरुण कुमार, जिला परिषद सदस्य सरोज राजवंशी, समाजसेवी पिंकी भारती, विनोद प्रसाद, अनुज प्रसाद, सुरेंद्र प्रसाद और संजय मेहता समेत कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

रिपोर्ट - अमन सिन्हा