Bihar Board Inter Exam 2025: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित इंटर वार्षिक परीक्षा 2025 के चौथे दिन गुरुवार को कई परीक्षा केंद्रों पर परीक्षार्थियों को जूता-मोजा उतारने पड़े। समिति के निर्देशानुसार, 6 से 15 फरवरी तक चलने वाली परीक्षा में जूता-मोजा पहनकर परीक्षा केंद्र पर प्रवेश निषिद्ध है। बावजूद इसके, बड़ी संख्या में परीक्षार्थी जूता-मोजा पहनकर परीक्षा देने पहुंचे थे, जिन्हें परीक्षा केंद्रों में प्रवेश से पहले जूते-मोजे उतारने के लिए कहा गया।
निष्कासन और फर्जी परीक्षार्थी
इंटर परीक्षा के चौथे दिन सात परीक्षार्थी निष्कासित किए गए, जिनमें नालंदा से तीन, शेखपुरा से दो, और नवादा और जहानाबाद से एक-एक परीक्षार्थी शामिल हैं। इसके अलावा, तीन फर्जी परीक्षार्थी भी पकड़े गए, जो दूसरों के बदले परीक्षा दे रहे थे।
अंग्रेजी और हिंदी विषय की परीक्षा
गुरुवार को प्रथम पाली में अंग्रेजी और द्वितीय पाली में हिंदी की परीक्षा आयोजित की गई। पहली पाली में विज्ञान और वाणिज्य संकाय के 6,71,023 परीक्षार्थियों ने अंग्रेजी की परीक्षा दी, जबकि दूसरी पाली में कला संकाय और वोकेशनल कोर्स के 5,98,572 परीक्षार्थियों ने हिंदी की परीक्षा दी।
अगले दिन की परीक्षा
शुक्रवार को प्रथम पाली में विज्ञान संकाय के लिए केमिस्ट्री की परीक्षा और द्वितीय पाली में कला संकाय और वोकेशनल कोर्स के परीक्षार्थियों के लिए अंग्रेजी विषय की परीक्षा आयोजित की जाएगी।