Bihar police - बिहार पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए डीजीपी ने की बड़ी घोषणा, पुलिस इस्पेक्टरों को भी मिली बड़ी सौगात, जानें

Bihar police - बिहार पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए डीजीपी विनय कुमार ने बड़ी घोषणा की है, जिसस उनकी बड़ी परेशानी खत्म हो गई है।

Bihar police - बिहार पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए डीजीपी न
पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए खुलेगा स्कूल- फोटो : NEWS4NATION

Patna - सैनिक स्कूलों की तरह अब बिहार पुलिस के बच्चों के लिए अलग स्कूल शुरू करने की पुलिस मुख्यालय ने योजना बनाई है। जिसको लेकर बिहार पुलिस मुख्यालय ने अपनी मंजूरी दे दी है। इसके साथ ही पुलिस कल्याण कोष की बैठक में पुलिस कल्याण के कई अहम निर्णय लिए गए। 

बैठक में डीजीपी विनय कुमार सहित एडीजी मुख्यालय कुंदन कृष्णन, एडीजी बजट एवं कल्याण कमल किशोर सिंह, एडीजी सीआइडी पारसनाथ, एडीजी ट्रैफिक सुधांशु कुमार सहित कई वरीय पदाधिकारी मौजूद रहे।

बैठक में विशेष रूप से पुलिस स्कूल शुरू करने और पुलिस कर्मियों के पदोन्नति के मुद्दे पर चर्चा हुई। जिसमें पुलिस स्कूल को लेकर बिहार पुलिस एसोसिएशन के अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह ने बताया कि पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए बनाए जाने वाले स्कूल में कम से कम एक हजार बच्चों को नामांकन देने की योजना है। यह निजी स्कूल की तरह अत्याधुनिक रहेगा। यहां नामांकन योग्यता के आधार पर होगा। 

डीजीपी होंगे स्कूल कमेटी के अध्यक्ष

सेवानिवृत्त पुलिसकर्मियों के बच्चे भी इसका लाभ ले सकेंगे। डीजीपी स्कूल कमेटी के अध्यक्ष होंगे, जबकि पुलिस एसोसिएशन के अध्यक्ष एवं महामंत्री सदस्य होंगे।

इसके साथ ही बैठक में पुलिसकर्मियों के पदोन्नति के मुद्दे पर डीजीपी एवं एडीजी ने चुनाव घोषणा के पहले सभी को पदोन्नति दिए जाने का आश्वासन दिया है।