Encounter in Bihar: पटना पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, दही गोप हत्याकांड का वांछित अभियुक्त सोनू को लगी गोली

Encounter in Bihar: पटना पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ की खबर सामने आ रही है। इस घटना में एक अपराधी को गोली लगी है। घायल आपराधी दही गोप हत्याकांड का वांछित बताया जा रहा है।

Encounter
Encounter between Patna police and criminals- फोटो : प्रतीकात्मक

Encounter in Bihar:पटना पुलिस और एसटीएफ (STF) की संयुक्त टीम ने मनेर थाना क्षेत्र में छापेमारी कर जिले के टॉप-10 अपराधियों में शामिल सोनू कुमार को गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि अपराधियों ने पुलिस को देखकर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके जवाब में पुलिस ने भी कार्रवाई की। इस दौरान सोनू कुमार के पैर में गोली लगी। घायल हालत में उसे गिरफ्तार कर लिया गया। जानकारी अनुसार सोनू दही गोप हत्याकांड का वांछित अभियुक्त है। सोनू मनेर के हुलासी गांव का रहने वाला है और इस पर दानापुर और मनेर के कांडों का आरोपी भी है। 

पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़

घटना के संबंध में पटना के पश्चिमी पुलिस अधीक्षक (SP) सरथ आर.एस. ने बताया कि पुलिस को सोनू कुमार के मनेर इलाके में छिपे होने की सूचना मिली थी। इसके बाद STF और जिला पुलिस की संयुक्त टीम ने छापेमारी की। पुलिस को देखते ही अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली सोनू के पैर में लगी, जिसके बाद उसे दबोच लिया गया। सोनू की ओर से 4 राउंड फायरिंग की गई। 

NIHER

पकड़े गए अपराधी पर कई गंभीर मामले दर्ज

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सोनू कुमार पटना जिले का कुख्यात अपराधी है, जो टॉप-10 अपराधियों की सूची में शामिल है। उसके खिलाफ हत्या, लूट, रंगदारी और आर्म्स एक्ट सहित कई संगीन मामले दर्ज हैं। गिरफ्तारी के बाद घायल सोनू को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। पुलिस ने बताया कि मेडिकल जांच के बाद उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा।

Nsmch

पुलिस का बयान

पश्चिमी एसपी सरथ आर.एस. ने कहा, "पुलिस को सोनू कुमार की मनेर में मौजूदगी की सूचना मिली थी। छापेमारी के दौरान अपराधियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में सोनू के पैर में गोली लगी। उसकी गिरफ्तारी से इलाके में दहशत फैलाने वाले गिरोह को बड़ा झटका लगा है।" पुलिस ने बताया कि सोनू कुमार के गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश जारी है। इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और संदिग्ध ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

पटना से अनिल की रिपोर्ट 

Editor's Picks