Father murder - तीन डिसमिल जमीन के लिए बेटे-पोतों ने की बुजर्ग की हत्या, झाड़ियों में फेंका मिला शव, पटना के इस इलाके की घटना

Father murder - जमीन की लालच में बेटे ने अपने ही पिता की बेरहमी से हत्या कर दी और उसके शव को झाड़ियों में फेंक दिया।

Father murder - तीन डिसमिल जमीन के लिए बेटे-पोतों ने की बुजर
पटना में बुजुर्ग पिता की हत्या की- फोटो : अनिल कुमार

Patna - संपत्ति के लालच ने एक बार फिर रिश्तों को कमजोर कर दिया। यहां जन्म देनेवाले  पिता को उसके ही बेटे पोतों ने मार डाला और फिर शव को ठिकाने लगाने के लिए झाड़ियों में फेंक दिया। इस दौरान  पुलिस लापता बुजुर्ग की तलाश  कर रही थी। आज शव मिलने के बाद पुलिस ने जब जांच की तो सारा मामला सामने आ गया। जिसके बाद आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया।

मामला पटना के कंकड़बाग थाना क्षेत्र से जुड़ा है। जहां बीते 22 जुलाई को वृद्ध शिवभजन विश्वकर्मा के काफी देर तक घर वापसी नहीं होने पर कृष्ण विश्वकर्मा ने कंकड़बाग थाने में पिता के लापता होने की सूचना दर्ज करवाई । 

पुलिस की काफी खोजबीन में जुटी इधर अनुसंधान के दौरान राम कृष्णा नगर थाना क्षेत्र चांगर से झाड़ियों के बीच एक अज्ञात के शव बरामद होने की सूचना कंकड़बाग थाने की पुलिस को मिली।

 जिसके उपरांत कंकड़बाग थाना पुलिस ने शव की पहचान 19 जुलाई से घर से लापता वृद्ध शिवभजन विश्वकर्मा के रूप में परिजनों की पहचान के बाद की गई। शव की स्थित देख पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा । जख्मी के निशान देख पूछताछ परिजनों से की गई । 

बड़े बेटे से मिलने गए थे

इस मामले की जानकारी देते हुए पटना पूर्वी एसपी परिचय कुमार ने बताया कि 18 जुलाई को अपने बड़े पुत्र से मिलने जाने की बात कहकर उसके निकले मृतक शिभाजन विश्वकर्मा की गुमशुदगी की रिपोर्ट परिजन द्वारा 22 जुलाई को कंकड़बाग थाने में दर्ज कराया गया ।

पूछताछ में बड़े बेटे ने उगला राज 

पुलिस ने इस माजरा को भांप लिया और परिजनों से सख्ती से इस मामले में पूछताछ की जिसमें संपति को लेकर बेटा और नाबालिग पोतों द्वारा साजिश के तहत हत्या कर लाश को डंप करने का पूरा मामला सामने आ गया। 

दरअसल मृतक वृद्ध शिवभजन ने कंकड़बाग के चांदमारी में मकान और नेऊरा में 3 डिसमिल जमीन अर्जित कर रखी थी जिसके बंटवाड़े को लेकर वृद्ध पिता की हत्या कर दी गई है फिलहाल पुलिस ने इस मामले में मृतक के बड़े बेटे आलोक कुमार विश्वकर्मा की गिरफ्तारी सहित उनके दो नाबालिग पोतों को निरुद्ध किया है।दोनो नाबालिग पर आरोप है कि उन्होंने इस घटना में पिता की मदद की थी फिलहाल ने समाप्ति विवाद में पिता की हत्या का मामला सुलझा लिया है।

पटना से अनिल की रिपोर्ट