Caste census -जातीय गणना कराना केंद्र सरकार की मजबूरी, पटना में बोले तेजस्वी लालू जी के पीछे-पीछे चलती है मोदी सरकार
Caste census - जातीय गणना कराना केंद्र सरकार की मजबूरी बन चुकी थी, क्योंकि उनके पास दूसरा कोई विकल्प नहीं था। उन्होंने साबित कर दिया लालू जी ने 30 साल पहले जो मांग की थी, वह सही था।

Patna - जातीय गणना कराना मोदी सरकार का फैसला नहीं, बल्कि उनकी मजबूरी थी। क्योकिं उनके पास अब दूसरा कोई रास्ता नहीं था। पटना में तेजस्वी यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि लालू प्रसाद यादव को याद कर लीजिए कब से वह इस जातिगत गणना को लेकर बात कर रहे हैं और अब क्योंकि उनके पास कोई चारा नहीं था उनकी मजबूरी थी करना इसलिए उन्होंने कराने का फैसला लिया।
तेजस्वी ने कहा कि भले ही उन्होंने जातीय गणना कराने का फैसला ले लिया है। लेकिन अभी तक यह नहीं बताया गया कि यह कबसे शुरू होगा। तेजस्वी ने कहा कि यह गणना कराना है तो उन्हें परिसिमन से पहले कराना होगा। ताकि इसके अनुसार लोकसभा और विधानसभा के सीटों का निर्धारण हो सके।
सम्राट चौधरी को दिया जवाब
सम्राट चौधरी ने कहा था कि प्रधानमंत्री ने राहुल गांधी, सोनिया गांधी, लालू यादव सभी के सपने को पूरा किया है। जिस पर तेजस्वी ने कहा उनके पास दूसरा कोई चारा नहीं था। उन्होंने कहा कि हम लोगों ने लड़ाई लड़ी है और लड़ करके जीत हासिल की है आगे आगे लालू जी और राष्ट्रीय जनता दल रहती है और सरकार पीछे-पीछे रहती है
उन्होंने कहा कि आज से 30 साल पहले ही लाल यादव ने कहा था कि अगर सरका को कान पकड़वाकर भी जातिगत गणना करना पड़ेगा तो हम लोग कराएंगे और आज देख लीजिए आज करना पड़ रहा है।
रिपोर्ट - रंजन कुमार