Bihar Chunav : बेलागंज के कई इलाकों में मंत्री अशोक चौधरी के साथ जदयू नेता छोटू सिंह ने चलाया जन संपर्क अभियान, कहा मनोरमा देवी ने कम समय में किया जमकर विकास, फिर से की मौका देने की अपील

Bihar Chunav : बेलागंज के कई इलाकों में मंत्री अशोक चौधरी के

PATNA : बिहार सरकार के ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी ने आज गया ज़िले के बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत बेलाडीह, सियाराम कॉलोनी, गन्नु बिगहा, चना ग्राम (कोरमा पंचायत) और केशरू धर्मपुर पंचायत (चौधरी टोला - देवी स्थान के पास) के विभिन्न गांवों का दौरा कर जनसंपर्क किया तथा परिवारजनों से भेंट की। इस अवसर पर उन्होंने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) समर्थित जद(यू) प्रत्याशी मनोरमा देवी के पक्ष में “ईवीएम क्रम संख्या 2 - तीर छाप” पर बटन दबाकर मतदान करने की अपील की। अशोक चौधरी ने बेलागंज के मतदाताओं से संवाद करते हुए कहा कि बेलागंज विधानसभा की राजग समर्थित जद(यू) प्रत्याशी मनोरमा देवी को बतौर विधायक जनता की सेवा के लिए मात्र दस से ग्यारह महीनों का समय मिला। इस अल्प अवधि में उन्होंने वह कर दिखाया, जिसे तत्कालीन विधायक, जिन्होंने करीब 30 वर्षों तक बेलगंज का प्रतिनिधित्व किया, कहा करते थे कि “अपने जीते जी ये सड़कें नहीं बनने दूँगा।”

चौधरी ने कहा कि इतनी कम अवधि में भी मनोरमा देवी ने मुख्यमंत्री से निवेदन कर उनके आशीर्वाद से ग्रामीण कार्य विभाग के माध्यम से बेलागंज विधानसभा में कुल 133.2 करोड़ रुपये की लागत से 71 सड़कों (152 किलोमीटर) और 2 पुलों का निर्माण कराया, जो अपने आप में बड़ी उपलब्धि है। उन्होंने कहा कि बेलागंज की जनता ने जिस ऊर्जा और संकल्प के साथ विकास को अपनाया है, उसे आगे बढ़ाने के लिए आवश्यक है कि मनोरमा देवी को एक बार फिर सेवा का अवसर दिया जाए — ताकि बेलागंज बढ़ते बिहार की गति के साथ कदम से कदम मिलाकर प्रगति के नए आयाम छू सके। चौधरी ने कहा कि  मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले दो दशकों के अपने स्वर्णिम कार्यकाल में केवल सरकार नहीं चलाई, बल्कि एक समावेशी, सशक्त और सक्षम बिहार की नींव रखी है। उन्होंने राज्य को अराजकता से निकालकर सुशासन और विकास के रास्ते पर अग्रसर किया है। इसलिए इस चुनाव में जनता को विकास, स्थिरता और सुशासन के पक्ष में मतदान करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने राज्य के वंचित, दलित और पिछड़े वर्गों को शिक्षित, आर्थिक रूप से सबल और राजनीतिक रूप से प्रबुद्ध करने का ऐतिहासिक कार्य किया है। यही कारण है कि आज बिहार का हर तबका विकास की मुख्यधारा में जुड़ रहा है। चौधरी ने कहा कि बेलागंज ने पिछले नौ महीनों में अगले पाँच वर्षों की समृद्धि और प्रगति की झलक देखी है। जनता में जो उत्साह और कार्यकर्ताओं में जोश दिखाई दे रहा है, वह इस बात का स्पष्ट संकेत है कि विकास और सुशासन की राह में लोग आज भी राजग के साथ मजबूती से खड़े हैं। इससे पूर्व चौधरी ने बेलागंज स्थित माँ काली दरबार में माता रानी का दर्शन-पूजन किया और प्रदेश की शांति, समृद्धि एवं स्थिरता की कामना की। उन्होंने माँ काली से यह प्रार्थना की कि मुख्यमंत्री  नीतीश कुमार पुनः बिहार के मुख्यमंत्री बनें और विकास व सुशासन की सरकार एक बार फिर स्थापित हो।

इस अवसर पर बिहार राज्य वक्फ बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष सैय्यद सलमान हुसैन, बिहार राज्य नागरिक परिषद के महासचिव  अरविंद कुमार उर्फ छोटू सिंह, जद(यू) के नेता परिमल राज, डॉ. शंकर चौधरी सहित अनेक गणमान्य साथी उपस्थित रहे। चौधरी ने अंत में जनता से अपील की कि वे विकास, सुशासन और स्थिरता के प्रतीक माननीय नीतीश कुमार के नेतृत्व में राजग उम्मीदवार को प्रचंड बहुमत से विजयी बनाएं, ताकि बिहार का प्रगति-पथ और भी मजबूत हो सके।