BIHAR NIA News: NIA की बड़ी कार्रवाई, पटना से हथियार तस्करी गिरोह का सरगना गिफ्तार, इन राज्यों में करता था सप्लाई
BIHAR NIA News: बिहार में एनआईए ने बड़ी कार्रवाई की है। एनआईए ने अवैध हथियार और कारतूस की तस्करी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। आरोपी का नेटवर्क कई राज्यों में फैला हुआ था। पढ़िए आगे..
BIHAR NIA News: बिहार में अपराधिक घटनाएं चरम पर है। वहीं दूसरी ओर पुलिस अपराधियों पर नकेल कसने के लिए तमाम कोशिशें कर रही है। इसी बीच एक और बड़ी कार्रवाई सामने आ रही है। मिली जानकारी अनुसार राष्ट्रीय जांच एजेंसी(NIA) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियार और कारतूस की तस्करी करने वाले मुख्य अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। गिफ्तार आरोपी अवैध हथियार और कारतूस की तस्करी करने वाले गिरोह का मुख्य सरगना है।
हथियार तस्करी का सरगना गिरफ्तार
मुख्य सरगना की पहचना कमलाकांत वर्मा उर्फ ‘अंकल जी’ के रुप में हुई है। इस मामले में अब तक कुल 11 अभियुक्तों की गिरफ्तारी हो चुकी है। एनआईए के अनुसार, कमलाकांत वर्मा पर बिहार सहित कई राज्यों में अवैध हथियार और कारतूस की तस्करी करने का गंभीर आरोप है। जांच में सामने आया है कि वह हरियाणा समेत अन्य राज्यों से अवैध रूप से कारतूस खरीदकर उन्हें बिहार, उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों में सप्लाई करता था।
4 दिसंबर को हुई थी एनआईए की छापेमारी
एनआईए ने अनुसार 4 दिसंबर को बिहार, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में 23 स्थानों पर एक साथ छापेमारी की गई थी। इसी दौरान इस अंतरराज्यीय तस्करी नेटवर्क का खुलासा हुआ और कमलाकांत वर्मा की भूमिका सामने आई। छापेमारी के दौरान रविरंजन, शशि प्रकाश, विजय कालरा और कुश कालरा समेत चार कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया गया था।
भारी मात्रा में अवैध हथियार और कारतूस बरामद
इसके साथ ही बड़ी मात्रा में अवैध हथियार और कारतूस भी बरामद किए गए थे। एनआईए ने कमलाकांत वर्मा की गिरफ्तारी को हथियार तस्करी के खिलाफ बड़ी सफलता बताते हुए कहा है कि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है। बता दें कि राज्य में दिनों एजेंसियों की गतिविधि बढ़ गई है। भ्रष्ट अधिकारी, क्रिमिनल्स और तस्करों पर पुलिस और एजेंसियां सख्त कार्रवाई कर रही है। वहीं इस गिरफ्तारी के बाद माना जा रहा है कि अवैध हथियार तस्करी पर रोक लगेगी।